Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 92 След.

почему копия хуже оригинала

 
 
Потому-что болванки разные. Отражения луча от разных болванок разные- и по спектру и по интенсивности. "Железная часть" звуковоспроизводящего комплекса работает по разному- с разной фокусировкой, например... и с разными уровнями сигнала
Вот она, прекрасно видна разница
https://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic79893/?PAGEN_1=131

Да и вклад ментально-психологический, физиологический- никак не перепрыгнуть, кто-бы что ни говорил.
Кто-то слышит и офигевает, и бежит фсё продавать\покупать заново, а кто-то слышит- и сплёвывает- "и из-за этих нюансов весь сыр-бор?!?!?!...хер-ли такие мелочи выслушивать?"
Изменено: Podsh - 13-06-2019 06:25:18
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
vladbit написал:
Цифровые форматы имеют неограниченные технические возможности в отличии от аналога и очень быстро эволюционируют.
Ага-ага.
В результате этой 40 летней "эволюции"   люди стали массово скупать винилокруты и виниловые пластинки, и, более того, колесные магнитофоны, и даже (о ужас!) кассетники, известная фирма RTM спустя много лет стала выпускать магнитофонные ленты и кассеты.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
копия всегда хуже оригинала. Только выражается это по другому, чем в аналоге, не ростом шума и искажений - а мало измеримой, но явно слышимой деградацией звука

деградацией чего выражаются копии компьютерных программ? Неужели скопированная программа калькулятора может выдать результат произведения 2х2 не 4, а 3

 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Допустим. Как тогда быть с тем фактом, что одна и та же запись, сделанная и воспроизведенная на одной и той же аппаратуре, но на разных болванках звучат по разному?
Я же уже ответил на этот вопрос, повторю:

Цитата
vladbit написал:
Дело не только в болванке, но и в серво системе транспорта. Это устройство с автоматической настройкой фокуса, трекинга и линейной скорости. При усилении питового джиттера, ухудшения разборчивости, изменения питового контраста и т.д., вся серво система начинает плясать и это неизбежно ухудшает качество цифрового аудио потока при коротко буферном прямом воспроизведении.
Из этого и следует, что при изменении свойств болванки будет меняться и качество потока, а следовательно и звука.
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
деградацией чего выражаются копии компьютерных программ?
глючат... виснут... не было такого никогда?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
глючат... виснут... не было такого никогда?
ну пусть бы музыкальный файл глюконул или подвис, это было бы понятно. Но по-вашему он ухудшается равномерно и постоянно, как когда-то было при магнитофонном переписывании кассет и бобин  
 
 
Цитата
vladbit написал:
Из этого и следует, что при изменении свойств болванки будет меняться и качество потока, а следовательно и звука.
Из того,что вы написали про сервосистему ничего не следует. ;)
Причина проста,как дверь:джиттер не имеет никакого отношения к сервосистеме и никак не влияет на её работу.Если не догадаетесь сами почему - разжую.
При записи на нормальную качественную болванку(CD-R for audio) на 1-ой скорости и исправном записывающем устройстве - все подобные артефакты будут компенсированы алгоритмом работы сервосистемы при считывании.Если аппарат из первого поколения - там и претензии к алгоритму никакие.
Всё,что вы описали может происходить из-за качества болванки,если она записана с нарушением элементарных правил или на неисправном аппарате.
P.S.Все современные "софтовые" транспорты исправляют подобные ошибки на раз(даже китайские),а результирующее качество звучания зависит от работы DSP(его генератора и буфера),ЦАП и аналоговой части устройства.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Это можно легко проверить, скачав диск с торрента ( проверено - СДА!), и записать на болвань - и купить фирменный диск - и сравнить.Разница бывает просто сногсшибательна.
Копировал фирменные и не фирменные сотни раз. Никакой разницы. Если прога гнилая, то просто скопируется со щелчками, помехами и скачками. Никакого изменения АЧХ не будет. Копировать нужно правильно - при помощи ЕАС.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
У одного прекрасная дикция, интонация и правильно расставленные логические ударения. Второй же картавит и бубнит себе под нос, читая все предложения скороговоркой...А "содержание одинаково"  
Абсолютная дремучесть и непонимание процесса.
Дикция и интонация - это тоже контент. В данном примере он разный.
Я специально взял для образца азбуку Морзе - она очень похожа на цифру, а то, что Рабинович напоет - это оставьте для анекдотов.
Это, как раз вы пытаетесь доказать то, что на фирме Карузо поет, а на на болванке Рабинович.
И с таким упорством всегда.
ps Когда начинаешь у таких спорщиков выпытывать подробности, выясняется, что где-то, когда-то они слушали какую-то болванку и на ней всё плохо звучало, а потом они послушали фирму и там всё так прекрасно. А потом выясняется, что они уже и не помнят что было кто копировал, что копировал, как копировал... Своими руками же никогда этого не делали, потому, как не умеют. Одни теоретики и демагоги.
Изменено: herzen - 13-06-2019 16:57:58
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Никакой разницы.
Если у вас нет никакой разницы, что вы делаете на этом форуме?
По большей части здесь толкутся люди, которые разницу слышат.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)