Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

сетевой плеер MARANTZ NA8005, есть ли счастливые обладатели ?

 
 
да конечно, спасибо за совет. наверно эт будет оптимальным вариантом . буду вентилировать тему домашней сети. беганье с флешкой и завораживающий процесс считывания маранцем не назовешь удобным.
 
 
По сети играет всё влёт, даже с сетевыми кабелями неаудиофильского класса за 200 руб.
 
 
да да я уже осознал , что без сети никак, были еще альтернативы с ноута через usb-b на задней панели, но сейчас отказываюсь.У меня дивайс с полным спектром возможностей (какой и хотел).но брал его как коробку с аудиофильским цапом (владельцы hi-end апаратов и сейбров сейчас улыбнутся ). сейчас подкуюсь теорией в плане сети, потом будут вопросы. а пока флешки , с них в тестах звук "наиболее плоский" . тем более будет счастье по сети........ Так я понял - с этим wd (сетевое хранилище) не обязатьльно включать комп ? из приятностей -NA8005 поддерживает тексты на русском, CD5004 не поддерживал. седня еще достал старый внешний ЖД на 120 GB ,форматнул в ubuntu как надо , залил музыки побольше и радость улучшилась.
Изменено: rudolff - 18-03-2015 23:01:31
 
 
Цитата
chsas75  пишет:
wd mycloud (2-3 Tb) втыкаете его и маранц в свитч заливаете на диск музыки и маранц сам всё найдет  
начал вот вентилировать тему сети и у меня сразу вопрос: могу ли я использовать в качестве свича свой роутер ASUS RT-G32 http://market.yandex.ru/product/4647976/spec?hid=723087&track=char или мне покупать отдельную приблуду , может даже другой более продвинутый роутер с функциями свитч ? и еще: будет ли контачить с маронцем ноут по WI FI? будет ли работать связка марантц - сетевой накопитель без включения компа ?
вот выписки из инструкции : Модем
Устройство, которое подсоединяются к вашему
широкополосному провайдеру интернет-услуг и очень часто
поставляются вместе с интернет-услугами. Также часто
встречается тип модема, который встроенный в маршрутизатор.
o Маршрутизатор
При совместном использовании с данным устройством мы
рекомендуем вам воспользоваться маршрутизатором,
обладающим следующими возможностями:
0 Встроенный сервер DHCP
Эта возможность позволяет автоматически распределять IP
адреса в локальной сети.
0 Встроенный коммутатор 100BASE-TX
При подключении нескольких устройств рекомендуется
концентратор-коммутатор со скоростью 100 Мбит/с или выше
  Чтобы прослушивать потоковое аудио, рекомендуется использовать
маршрутизатор, который поддерживает потоковое аудио.
  и еще куча с с непонятными абривиатурами.
Изменено: rudolff - 19-03-2015 20:43:59
 
 
Да ничего не надо покупать, лучше конечно гигабитный свитч, но и такой вполне пойдет. На ноут нужно будет установить медиасервер и расшарить папку с аудио да и то эту конструкцию маранц может не увидеть. Самый простой путь - nas server.
 
 
седня впервые подключил свой NA к интернету, как и следовало ожидать он обновился затем занимался интернет радио и так понял, что это для фона, т е без особых претензий на качество ? потом задумал наладить связь с ноутом ( W 8.1) по WI-fi через роутер, поколдовал с параметрами и о чудо марантц увидел его . только одна странность: в расшареной папке видит ф-лы mp3,а flac нет. причем mp3 запускаются как с маранца так и с ноута. медиасервер не устанавливал. что бы это значило? сервера пока нет и будет неизвестно когда, завтра продолжу эксперименты.
поставил на ноут какой то "домашний медиа сервер" из него запускается flac, при этом на маранце определяется как HMS...... . это нормально? качество оценить не могу, ночь.
если отбросить спортивный интерес, абстрагироваться,не должен обыватель столько времени тратить на то чтоб наладить запуск музыки. вся надежда на сервер.
Изменено: rudolff - 22-03-2015 03:56:45
 
 
Ну, начали уже как сетевой плеер использовать.:) Расшареную папку вы видели силами виндовс медиа плеера, который понимает только мп3, его и играет. Установка медиа сервера это хорошо, но хоум медиа сервер (онже HMS) больше самодельная конструкция, нюансы и настройки которой нужно копать в интернете, попробуйте купить\скачать twonky или tversity это коммерческие продукты с минимумом геморроя. В любом случае при проигрывании flac по wifi нужно быть готовым к лагам тч решение не более, чем временное. Тч не тяните, пока WD продает 3 тб nas по цене винта (у тогоже китайского qnap 10 ты стоит только сервер, без жд) решайте вопрос легко и надолго.
 
 
WD не за горами, а пока мой лучший друг - USB. Наигрался сетью, я пробовал и у меня получилось т е связка ноут-WIFI-роутер-шнурок-марантц работает и вроде без потери качества на мой субъективный взгляд.
Изменено: rudolff - 22-03-2015 14:10:27
 
 
Всё познаётся в сравнении:)
 
 
опа, вот я и нашел верхнюю границу своего маранца, качнул темку : Разрядность: 256 (11,20 MHz/1 Bit)
Формат: DSD
Количество каналов: 2.0
, а он ее и не тянет, только (5.6 /1). теперь знаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)