Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

ЦАП до 40000 р. Aune S16 брать или не брать?, Аudiolab М-Dac, Cyrus Dacmaster, AudioNet DLC II

 
 
Выбираю ЦАП до 40000 р.
Система такая: усилитель Art Audio Lab. m25.3, акустика Heco Music Style 900. Слушаю джаз, инструментальную музыку, немного электронную. Есть ещё Sennheiser HD650, хотелось бы их тоже подключить.
Не могу определится с ЦАПом, есть следующие варианты:
1. Aune S16 (типа новый, типа DSD, усилитель на наушники и всё такое)
2. Yulong Audio D200 (приблизительно тоже самое)
3. Mhdt Labs PCM56P Non-OS USB Tube DAC - Havana (типа топовый, лампа на выходе, только     16 бит, нет выхода на наушники)
4. Mhdt Labs Steeplechase AK4396 USB Tube DAC - 192/24 (лампа, подозрительно недорогой, те же проблемы с наушниками, есть 24 бит).
5. Аudiolab М-Dac (не новый, нет DSD, а все остальное красиво).
6. Parasound D/AC 1600 HD (не новый ....).
7. Cyrus Dacmaster (типа самый из самых, но очень давно это было...)
8. AudioNet DLC II (не новый, недорогой, непонятный).

Что же выбрать? Китайскую новомодную технику? или некитайскую когда-то передовую?
:museum:
 
 
А к чему будет подключаться?
 
 
К компьютеру через USB либо через конвертор USB - spdif
 
 
То есть юсб вход не принципиален? А воспроизведение файлов хай-рез?
 
 
Да, не принципиален (хотя с USB вроде все понятно, с конвертером надо придумывать, либо использовать в качестве конвертера имеющуюся карту Xonar D1) . Воспроизведение через Foobar и обычные flac и хай-рез.
 
 
Если важен хай-рез, то Вы сразу отсекаете огромный пласт классических мультибитников. Вы имели возможность сравнить хай-рез и обычный флак на своей системе?
 
 
На моей карте, как правило, хай-рез звучит получше чем обычный flac, но есть такие обычные flac, которые звучат не хуже, а может и лучше хай-реза. Вот я не могу понять, смогут ли старые мультибитники поднять так существенно уровень всех обычных flac.
 
 
Я имею в виду - один и тот же альбом сравнивали? Просто разные фонограммы не корректно сравнивать - бывают погано записанные и сведенные хай-рез или отличные флак, и наоборот.
Изменено: Gosvit - 12-04-2015 16:47:48
 
 
Я когда цап менял, на этот засматривался http://ifi-audio.com/portfolio-view/micro-idsd/ благо можно послушать в Москве. Но взял стример с цапом.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Я имею в виду - один и тот же альбом сравнивали?

Такое сравнение как-то специально не делал... Сейчас поищу, что бы такого сравнить.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)