Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

посоветуйте хороший стример-транспорт.

 
 
Имеется достойный cd ,с usb входом.Через него,иногда слушаю муз.hd-радио.Всё прекрасно,но это мутатня с компом.....Подключать каждый раз,да и частые вирусы,мешают компу устанавливать связь с usb входом плеера.!
Задумался о стримере,но без дака....не хочу переплачивать ,за то чем пользоваться не собираюсь.Мне кажется,что связка стримера с сиди посредствам хорошего коаксиала,предпочтительней связи компа с даком,с помощью usb кабеля.
Помогите разобраться!Посоветуйте ,что делать и какой стример взять.Спасибо.
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi написал:
Имеется достойный cd ,с usb входом.Всё прекрасно,но это мутатня с компом.....Подключать каждый раз
Если не секрет что за достойный СD к которому можно подключить стример по коаксилу?
Цитата
Задумался о стримере,но без дака....не хочу переплачивать ,за то чем пользоваться не собираюсь.Мне кажется,что связка стримера с сиди посредствам хорошего коаксиала,предпочтительней связи компа с даком,с помощью usb кабеля.
Помогите разобраться!Посоветуйте ,что делать и какой стример взять.Спасибо
Я себе взял  Logitech Squeezebox Touch,по оптике к ЦАПу.Накачал тестовых FLAC 16/44.1,очень даже не плохо.С хорошим CD транспортом сравнить не получается,но я работаю в этом направлении.Цифровое радио,тож иногда слушаю. http://www.ebay.com/itm/Logitech-Squeezebox-Touch-Digital-Media-Streamer-/111845372102 Рекомендую.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
Имеется достойный cd ,с usb входом.Через него,иногда слушаю муз.hd-радио.Всё прекрасно,но это мутатня с компом.....Подключать каждый раз,да и частые вирусы,мешают компу устанавливать связь с usb входом плеера.!

Задумался о стримере,но без дака....не хочу переплачивать ,за то чем пользоваться не собираюсь.Мне кажется,что связка стримера с сиди посредствам хорошего коаксиала,предпочтительней связи компа с даком,с помощью usb кабеля.

Помогите разобраться!Посоветуйте ,что делать и какой стример взять.Спасибо.
 
 
onkyo cn7050 и будет счастье
 
 
Shinrico или Soundaware
 
 
Если ЦАП планируется подключать по USB, и хочется без компромиссное решение - то Sonore Microrendu, правда, саму музыку придётся держать на сетевом хранилище (или на компе).

Если не пугает Линукс, то в сети не сложно найти, как использовать для ваших целей Rasberry Pi 3, ЦАП цеплять к нему по USB или взять плату цифрового выхода типа Hifiberry Digi+ PRO или подобную. Получится готовый стриммер, музыку можно держать в сети или подключить флешку или USB HDD.

Можно взять NETTOP или MAC mini, спрятать его в стойку и управлять откуда угодно.
 
 
:smoke:
 
 
По цене если и сравнимо, то по качеству воспроизведения - нет. Rendu рвет все.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)