Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Приложение MonkeyMote 4 Foobar2000 HD для управления Foobar2000 с iPad через Wi-Fi, Сложности установки и настройки MonkeyMote 4 Foobar2000 HD

 
 
Приобрёл приложение MonkeyMote 4 Foobar2000 HD. В отличие от приложений Marantz и Linn Klinsky (скачал и автоматом установились на iPad ) в приложении МоnkeyMote 4 надо провести настройку ,заполнить три поля: 1.Connection name-имя какого компонента? Думаю,что Foobar. 2. Hostname or IP-какого компонента? 3. Password - пароль от ноутбука, iPad или ...?
Также на ноутбуке надо установить Плагин . Установил. Приложение открывается не сразу,наверное из-за неправильно заполненных полей. Управлять Foobar2000 oчень удобно,много информации об альбоме,но звук идёт только из ноутбука,хотя через Marantz и Linn Kinsky звук исходит из колонок ( Foobar-PS Audio DAC и проигрыватель-усилитель - колонки). Хочу использовать MonkeyMote 4 потому ,что Marantz малоинформативен, а Linn Kinsky после каждого трека следует остановка. Помогите провести установку и настройку.
 
 
Уважаемые форумчане! На  первом этапе настройки ММ4 помогите правильно заполнить указанные выше  три поля, т.к. всплывают различные комментарии , сообщающие о неправильном заполнении. Не смотря на мои ошибки при заполнении полей, доступ к библиотеке открывается и приложение работает , но звук идёт из ноутбука, а из стерео системы нет. Если при работе приложений Marantz , Linn Klinsky ,8player , при  настройке в Foobar2000 вывода звука, стерео система звучит, то звук должен идти и при работе MonkeyMote 4. Но звука из колонок нет, значит проблема в правильной установке и настройке ММ4, так как настройка вывода звука в Foobar2000 должна действовать и на другие приложения. Хотя, возможно, моя логика неправильна. Кто сталкивался с MonkeyMote 4 и знает правильность настройки, помогите, пожалуйста.
 
 
Более 90 форумчан просмотрели моё обращение о помощи. Наверняка , какая-то часть из них имеет опыт установки и настройки ММ4. Подскажите , как пошагово эту процедуру выполняли Вы. Ну,хочу пользоваться этим приложением!Спасибо.
 
 
Из 190 форумчан ни один не откликнулся на моё обращение. Если кто-то может помочь,чтобы не создавать сложностей в переписке, я могу приехать на консультацию в пределах Москвы.
Изменено: Владимир Саламахин - 18-05-2016 10:41:44 (Отсутствие информации о настройке.)
 
 
Домой приду, посмотрю, как у меня ММ работал. Только у меня вроде не ММ4.
Поля: Connection name- это любое название данного соединения для вашего удобства, как ник:)
Ip/host- ip адрес ноутбука в вашей домашней сети, которое ему присвоил роутер
Password-это пароль от ноута, если вход запаролен.

А вот как это музыка играет не из колонок, странно. А если вы просто на ноутбуке в фубаре выберете и включите трек, не используя приложение на айпаде, тогда музыка откуда, из колонок?
 
 
Здравствуйте! Большое спасибо,что откликнулись. С заполнением полей я кое-как разобрался, сделал три варианта и ,как не странно, все открывают ММ4. Звук по прежнему идёт только из ноутбука. При управлении из foobar2000 звук исходит  также из ноутбука. Может быть это приложение не рассчитано для воспроизведения стерео системой?
С уважением, Владимир.
 
 
Так, а вы через что слушаете, ну какая дальше система, ноут и...? ЦАП сразу, или юсб конвертер, или как?
Изменено: алексей - 24-05-2016 16:53:26
 
 
Вам нужно в открыть настройки фубар, вкладка "воспроизведение (playback)"----затем "вывод звука (output)"--- и там сверху будет выпадающий список устройств (output device), на которые выводить звук, если у вас цап, то выбираете свой цап в списке, если конвертер то конвертер.
Или у вас вообще ни цапа ни конвертера, сразу на усилитель?))))))))))))))))))))))))
Изменено: алексей - 24-05-2016 16:58:18
 
 
Алексей, ноутбук соединён через роутер с цапом-проигрывателем PS Audio PWD >усилитель Plinius SA 103 > акустика Zingali . Сейчас попробую Ваш вариант настойки в Foobar. Спасибо.
 
 
Вошёл в Output  и в Device попробовал все три варианта-никаких изменений. Оставил вариант : Динамики ( 2- Устройство с поддержкой High Definition Audio ), т.е. прежний.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)