Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Стример, звуковуха или конвертер???, Бюджет 50 т.р.

 
 
Имеется "Cyrus DAC XP +" требуется подать цифру по коаксиалу. Главное в приоритетах звук, функционал и удобство пользования вторичны. Первое с чем необходимо определиться, это какое из 3 направлений лучше, вернее какой вариант максимально реализуем с позиции качества звука - на 50 т.р. по вторичке (комп с хорошим блоком питания и оптимизированным ПО есть)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Подобрали?
 
 
Да! Опять сэкономив на источнике, взял Musiland Digital-Times PCI S/PDIF Первые впечатления: исчез "дребезг" и "стеклянный" акцент в звучании. Ранее была Audiotrak Prodigy HD2 Gold по оптике. С ужасом подозревал в этом Cyrus, обошлось, хотя с кводом такого не было. Верь не верь в шнуры и прочее, но даже на цифровом уровне меняется не только формальный уровень качества звука, но и вкусовые тонально-гармонические особенности. :o  Баланс гармоник в рояле (для меня это больная тема) сместился в строну деки относительно струн (вернее поправился в сторону оптимала) и теперь вполне приемлемо, бас идеален - все фломастеры разные  :D  (самая головная боль была с кводом, когда что бас гитары, все с одного урал-завода, что контрабасы с мебельной фабрики) Середина, вокал - нормально, чуть суховато, но очень чисто и подробно. Железо и вообще ударные без изъянов, деревянная перкуссия вернулась на место. Ну вот на вскидку пожалуй и всё. Есть ли смысл покупать RME? Наверное да, как и поиграться с цифровым шнурочком, сейчас самый дешёвый AudioQuest. И ещё, главный вопрос о способе вывода цифры, для меня так и остался открытым.

"это какое из 3 направлений лучше" забыл указать в начале - медиа-стример, usb-конвертер или проф-звуковуха!
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
В источнике всё должно быть прекрасно: и комплектуха, и питание, и питание от сети, и шнурок должен быть похож на кабель )))
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
шнурок должен быть похож на кабель )))

Ну да, будут лишние деньги возьму что нить для очистки совести....и плацебо чтоб мозг не выносило!  :D


Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения» — например, от внешнего вида плацебо, его цены и общей сложности получения «лекарства» (это усиливает доверие к его действенности из-за нежелания считать усилия и деньги потраченными зря), степени доверия врачу, авторитета клиники.  (с)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
А ведь у Вас с источником,очень серьёзная проблема.


:o  :o  :o

Что за беда?  Пока только повышенное выходное напряжение озадачило.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Дело в том,что пока даже средний транспорт СД(я уж не говорю про "приличный")
даёт качество цифр потока,не достижимое цифр каратами.Не говоря об остальных стримерах.Ну ещё ДАТ обеспечивает не худшее качество.
Брать файлы с интернета,это такая лажа....
Не однократно пробовал...
Ну ещё можно рассмотреть легальную покупку ,ну допустим на Линн Рекордс.
Но реализация СПИДИФ довольно сильно убивает качество.
Я покупал на ЛиннРекордс Oxygene Jan Michel,боле мене играет,по сравнению с бесплатно выложенными в нете.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Брать файлы с интернета,это такая лажа....  

Уффф......это против Hi-Res заявление, а я подумал с железом вляпался!  :D
Ну так да, половину на помойку по качеству, половину по содержанию из оставшегося ещё половину вкусовые предпочтения, но всё равно остаётся такой объём объём информации, просто недоступный мне за деньги. Несколько тысяч альбомов это уже нечто, в этом можно развиваться, познавать новое и любить старое.  :)  

Поступаю просто, закачка всего из четырёх разделов Hi-Res на рутрекере. Джаз, классика, рок, попса. Потом развлекаюсь отбраковкой и сортировкой, как надоест включаю избранное и получаю полное удовольствие......это один-два альбома в день.  :sing:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
По пробуйте провести один эксперимент.Попробуйте взять где либо транспорт СД,средний по качеству цифровой кабель,купить в честную СД диск,из тех что Вы слушаете из инета,боле мене постоянно.
И сравните,а потом делайте выводы.
Мои знакомые заказывают СД диски постоянно,глупо -Да...
Ведь можно бесплатно из нета накачать...

Я к чему,попробуйте сбалансировать свои усилия,по получению из желаза удовольствие.
Если Вы в поиске ,то это значит,Вас не устраивает качество,но почему то качеством контента Вы не заморачиваетесь.
Мне вот жалко времени ,разгребать кучи ...,в надежде найти алмаз.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Мне вот жалко времени ,разгребать кучи ...
Подключить Тидаль...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)