Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Цитата
Vasiles написал:
если я беру сигнал из ЮСБи прямо на конвертер. То какие составляющие компа влияют на качество этого сигнала ?
В основном - настройка режимов системы (как сделать правильно - см. bit-perfect и т.д.)
В меньшей степени - качество "железа" (БП и т.д.)
Цитата
Vasiles написал:
влияние звуковухи ( имеет выход на коаксил)  на кочестао выходного сигнала. Это влияние исто или нет ?
Есть.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Да уж, для USB-технологии 2013-й год - всё равно, что 1913-й. Современные китайские коробочки за 5 тыр уже стали лучше этого динозавра c US
Это какие например? Мы тутпроверили китайских разрывателей против Беркли и  на самом деле — нет, китайцы делают конвертеры и не слушают их.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Я Вам открою небольшой секрет: все Беркли делают в Китае! ))  
Пожалейте Петросяна, у него сложный период, а тут такой конкурент!  :)  
 
 
Так какие настройки нужно сделать ?
Контент буру с TIDAL в качестве  СД, дальше конвертер подключен переходником (не кабелем) к ЮСБИ, потом коаксил , ЦАП встроенный в СД плеер.
Есть возможность улучшения поменть какие то настройки или нет?
Если возможно, то пожалуйста ПОШАГОВО
все познается в сравнении
 
 
https://www.ebay.com/itm/XMOS-XU208-USB-To-Coaxial-DAC-Digital-Interface-I2S-Support-DSD-DOP-HIFI/26...

как  на меня очень даже не плохой девайс за такие деньги .
Подключал кабелем (бюджетным), звук хуже. А вот переходник самое то, лучше кабеля
все познается в сравнении
 
 
Привет честнОй компании! Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты дистанционного управления (без проводов) Mac Mini? Что я имею ввиду: вкл./выкл. операционной системы, запуск программного плеера, навигация по аудиотеке. Сам блок будет находиться в стойке с Hi-Fi системой и единственной задачей его будет передача цифры на ЦАП. Хотелось бы не использовать отдельный монитор с клавиатурой и мышью, а так же приобретать iPad. Имеется ноутбук на Винде и смартфон на Андроиде.  

P.S. Делаю первые шаги по внедрению в аудиосистему компьютера (а именно Mac Mini 2014 г), где он, возможно, будет в качестве основного источника. Оговорюсь сразу – в компьютерные технологии и сопутствующий сленг глубоко «не погружён» - «тунец» для меня по прежнему рыба, а не медиаплеер).

 
Изменено: Олеg - 18-12-2018 09:15:53
 
 
Цитата
Олеg написал:
Что я имею ввиду: вкл./выкл. операционной системы,
никаких
Изменено: Andry N N - 18-12-2018 09:45:04
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Приложение "SyncMate" - это только про синхронизацию, я правильно понимаю?
 
 
Цитата
Олеg написал:
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты дистанционного управления (без проводов) Mac Mini?
Обычная беспроводная клавиатура-мышь не подойдет? Или комбо вида Logitech K400
 
 
Цитата
c1154365 написал:
Или комбо вида Logitech K400
Интересная штука, возьму на заметку, но это подойдёт мне для другой цели. Неоднократно видел фото и ролики на Ютубе, где Мак Мини "инсталлирован" в стерео систему, вот и задался вопросом - можно ли каким то образом синхронизировать работу устройств с различными операционными системами (например: MacOS - Android)? Но, видимо, самое простое решение - это какой-нибудь Hi-Fi - плеер.          
Изменено: Олеg - 24-12-2018 19:37:26
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)