Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Профессиональные внешние звуковые карты и многоканальная аудиосистема, Использование профессиональных звуковых карт в качестве "ЦАП" для ноутбука, для получения качественного многоканального аудиоисточника

 
 
Уважаемые коллеги!

Читая форум обратил внимание, что практически нигде нет обсуждений внешних профессиональных звуковых карт в качестве "дополнения" к компьютеру/ноутбуку для получения многоканальной системы. Есть ветки обсуждения PCI-карт, ЦАПов ("брендовых", китайских и самодельных), различных видов HTPC и т.п., однако нигде не нашел ни обсуждения, ни ссылок на некий положительный (или отрицательный) опыт использования многоканальных профессиональных звуковых карт. А ассортимент их весьма велик, при стоимости ощутимо более выгодной, нежели продукции, к примеру, "Exasound".
При этом интернет-страницы производителей пестрят словами "ESS Sabre", "профессиональное качество", "16 каналов для вывода звука через USB".
Их принципиально невозможно использовать в составе многоканальной системы (для прослушивания образов DVD-А или SACD, например), или же качество недостаточно?

P.S. Прошу извинить, если вопрос "избитый". Но нигде не нашел явных ответов - ни здесь, ни на Вегалабе, ни на Саундексе.
Изменено: Andrew Eyes - 09-12-2017 16:41:14
 
 
Принципиально – возможно. Если решить вопрос с декодированием многоканальных форматов звука.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)