Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 92 След.

почему копия хуже оригинала

 
 
Щас "одарённый" расскажет, как сравнивал какой-то треш на ДВД-плеере  :laughter:  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Конечно, я тут никто и зовут меня никак, но мне ни разу не удалось достоверно отличить скопированный на болванку фирменный диск от его оригинала.

Причем, на музыке, которую помню до нотки. Как на АС, так и в неплохих наушниках.

Когда-то плотно заморачивался этим вопросом, потом плюнул. Значит, не дано :)
 
 
Цитата
Yersinia Pestis написал:
мне ни разу не удалось достоверно отличить скопированный на болванку фирменный диск от его оригинала. Причем, на музыке, которую помню до нотки. Как на АС, так и в неплохих наушниках. Когда-то плотно заморачивался этим вопросом, потом плюнул.
И правильно. Расслабьтесь и кайфуйте от музыки...  :)  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Иван Лаптев  написал:На торрент-трекерах копирования происходят десятки тысяч раз, причем кусками, с самых разных носителей и классов аппаратов, находящихся в разных частях земного шара.

Это здесь при чём?
при том что этот факт является свидетельством того, что при копировании цифрового контента ошибок не происходит. всего то  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Yersinia Pestis написал:
мне ни разу не удалось достоверно отличить скопированный на болванку фирменный диск от его оригинала. Причем, на музыке, которую помню до нотки. Как на АС, так и в неплохих наушниках. Когда-то плотно заморачивался этим вопросом, потом плюнул.
И правильно. Расслабьтесь и кайфуйте от музыки...    
Хороший совет  :cheers:  
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
при том что этот факт является свидетельством того, что при копировании цифрового контента ошибок не происходит. всего то  
CD-проигрыватель себе купите для начала. А потом порассуждайте, отчего это, вдруг, одни диски читаются нормально, а другие - нет. Ведь "при копировании цифрового контента ошибок не происходит"  :D
Теоретик, блин... "от сохи"
Изменено: Алексей Алексеев - 15-08-2019 00:01:30
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Г - н  Алексеев  вы действительно полагаете что ни у кого кроме вас нет приличной техники? Есть такая поговорка про наивного чукотского юношу. Это уже не смешно,ей богу.
Marantz cd 67 это cd проигрыватель, по вашей классификации, или cd выиграватель?
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
при копировании цифрового контента ошибок не происходит
При копировании, в том числе на болванки, особенно при чтении исходного диска в несколько проходов - ошибок обычно не происходит, либо они исправляются за счёт избыточности кода. Всё самое интересное начинается, когда Вы воспроизводите копию на CD-проигрывателе, тут-то и проявляется "эффект болванки": от "с закрытыми глазами не отличить" до "небо и земля". Причины вполне очевидны и давно известны; очень упрощённо - это худшее считывание болванок и повышенный джиттер (при воспроизведении с винта проблемы несколько другие, но также хорошо известные).

Так что получить точную копию на болванке (или на винчестере, флешке и т.п.) - не проблема. Проблема эту самую замечательную копию корректно воспроизвести.
Практически же это означает, что если Вы не слышите разницы - см. выше мой совет Чуме; а если слышите - просто покупать фирменные диски будет по итогу дешевле, чем "правильное" железо и "правильные" болванки для перезаписи на них CD, оформление полиграфии, и тратить на всё это своё время.
 
 
Цитата
RAMon написал:
Г - н  Алексеев  вы действительно полагаете что ни у кого кроме вас нет приличной техники?
У кого есть "приличная техника" - тот может легко отличить "точные цифровые копии" с торрентов и нормальный СД.
 
 
Цитата
RAMon написал:
Это уже не смешно,ей богу.Marantz cd 67 это cd проигрыватель, по вашей классификации, или cd выиграватель?
Это как раз для "чукотских мальчиков"(в трёх вариантах) - как ни назови... ;)
P.S.Ничего личного.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)