Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 92 След.

почему копия хуже оригинала

 
 
Адресок кинь, я подъеду  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Адресок шли. Будет сУрприз  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Под мост и на свалку не пойду, извини..
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Дадд написал:
под мостом особенно кайфово

Оно?



И там всё засрано...  :(  
 
 
Чего-то пляж весь загаженный.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Так бытовые отходы... просто засрали всё и вся - обычное явление для нашей сверхдержавы, где радость рабочему люду доставляет набрать Толстяка в сиськах по 60 рублей и насрать на пляже, во всех смыслах.
Вход на пляж, ясен пень, платный. Но, и администрации пляжа по-фигу - они срут не меньше посетителей.

Да что там Обь - большая Обь засрана вся конкретно.

Енисей, злые языки поговаривают, капитально засрали радиоактивными элементами.
Под Северодвинском ещё неизвестно что - пока сообщили, что в 16 раз превышены нормы, так ведь могут и врать, как обычно - может где-то и в 16, а где-то и в 1600.
Всё хорошо, в общем - всё по плану...

У нас тут недалече (200 км) есть курорт с лазурными берегами - Карабаш
Курорт не 5 звёзд, а всего одна, да и та на железном памятнике, если что...



Ещё, бл@ть, в менее часа езды от Екатеринбурга, стоит самая старая в России АЭС - Белоярская.АЭС.
ХЗ, как она там поживает с 1964 года... и сколько ещё она продержится?
Изменено: Константин - 19-08-2019 00:15:56
 
 
Цитата
Константин написал:

Ещё, бл@ть, в менее часа езды от Екатеринбурга, стоит самая старая в России АЭС -  Белоярская.АЭС .
ХЗ, как она там поживает с 1964 года... и сколько ещё она продержится?
Первые ее энергоблоки (серии AМБ, пуска середины 60х) были закрыты еще в советское время, и ТВС оттуда давно выгружены.

А те реакторы, которые там сейчас работают заметно свежее (один начала 80х, а второй совсем недавно был запущен).

Хотя, и не гарантия, конечно, проблемы могут быть на любом реакторе в любое время.

А могут и не быть :)  Вон, самая старая АЭС  (Обнинская) как часы отработала без малого 50 лет с середины 50х.
Почему знаю -  у меня дед принимал участие в проектировании и постройке первых блоков Белоярской.
Была такая контора в СССР - МинСредМаш, занималась только этим делом.
Я периодически интересуюсь, что там творится в этой области.
Изменено: Yersinia Pestis - 19-08-2019 12:16:27
 
 
Цитата
Yersinia Pestis написал:
Была такая контора в СССР - МинСредМаш, занималась только этим делом
Далеко не только этим делом.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Yersinia Pestis написал:
Была такая контора в СССР - МинСредМаш, занималась только этим делом
Далеко не только этим делом.
Ну в смысле "этим" - это всем, что касалось ядерного вообще было в структуре Минсредмаша.

Разумзется, и боеголовки, атомное приборостроение, подлодки и тому подобные ледоколы тоже, но там была уйма управлений, и каждый занимался своим. Дед работал именно в области т.н. "мирного атома" (АЭС). 10е управление, по-моему, если правильно помню.
 
 
Цитата
Yersinia Pestis написал:
А могут и не быть

Я в общем... у нас и других замечательных мест на Урале предостаточно.  
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 92 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)