Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите подключить 2 головы к 1 усилителю

 
 
Есть CD/тюнер Pioneer 7400 и DVD Videovox.
у Пионера, к сожалению, нет линейного входа. Пробовал подключать параллельно, просто кинув на одну линию,  но получается, что DVD работает очень тихо даже при выставленной на нём макс. уровне громкости, и начинает орать при включении Пионера даже с громкостью 1. Подскажите, плиз, какие есть еще варианты. Видел переходник line in на вход CD чейнджера, только вот стоит он около 100$
 
 
Я так понимаю -
1)есть Пионер, есть наружий усилок, есть DVD c аудиовыходом
2) у DVD выходное сопротивление высокое,что неправильно, и напряжение порядка 0,7 вольта, что тоже мало а у Пионера R вых низкое, и Пионер своим выходным сопротивлением просто шунтирует выход Видеовокса. Не говоря уже о том, что выход Пионера, наверное, 4 - 5 вольт в режтие CD (2 вольта когда тюнер)
3)выход один - ищите конструктор "Усилитель 2 х 4 ватта" в интернет-магазинах для самодельщиков, со входом 400-500 милливольт и выходом соответственно под 4 вольта. Соответственно, на 2 канала должна быть 1 микросхема с выходом, имеющим однин общий провод (не мостовым 2 х20 ватт с 4мя проводами на выходе)
Его надо разместить в металлической коробочке с 4мя разъёмами для колокольчиков, подвести 12вольт и землю.
Раположить впритык к DVD

 Это самое простое и дешёвое решение - конструктор "усилитель предварительный" вряд ли 4 вольта раскачает
 
 
Да, спасибо, видимо всё так и есть.  Всё сложнее, чем я думал. А где по-точнее можно этот конструктор достать, не подскажите? Я через поисковик найти не могу.  
 
 
Попробуйте сначала обратный процесс.

  Допустим, звук от DVD с выходным напряжением 500 мв, проходит по экранированному кабелю ОК до усилителя.

Нет ни помех, ни свистов, ни шума.

  Тогда на входе усилителя можно по пути сигнала от "высоковольтного" Пионера поставить резистор, так , чтобы вместе со входным сопротивлением усилка получился делитель напряжения. Можно взять, скажем 330 кОм переменник и настроить тракт (по 1 каналу) так, чтоб от 2ух источников не было разности по громкости.  

  Потом померить использованную часть этого резистора переменного и впаять 2 маленьких постоянных резистора по цепи от LINE OUT Пионера (но рядом с входом усилка - по длинному кабелю всегда лучше гонять сигнал 5 вольт, а не 0,5 вольт, чтоб не цеплять шумы и наводки от генератора или мозгов впрыска).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)