Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Установка вуферов

 
 

Подскажите, пжлст., есть ли компонентные вуферы (те бас+ желательно середина, не путать с  мидвуферами!) на 16 см, да такие, чтоб звучала  от головы типа ALPINE - мощность (заявленная моща 60 W) без установки доп. усилителя. Установка предполагается в передние двери взамен штатных динамиков.

Т.е. интересует хороший бас, но бюджетно. Эффекта автомобильных сабов (т.е. грохот и уханье из багажника) не интересует.  

Заранее благодарен.
 
 
Забудьте про 60 вт - их там 19 на СЧ, а на басе - вообще порядка 15 вт. Ни один "вуфер" такими слёзами не раскачивается, только простенькие коаксиалы с тонким и очень лёгким диффузором. Те же штатные динамики. Если бы головы умели достойно раскачивать компонентку - усилители бы серийно не выпускались:-)
 
 
to sergm serg:
а кто Вам сказал, что все авто-сабы грохают и ухают?
побейте его ногами ;)

качественный бас (не мидбас!) никаким другим способом получить нельзя, только динамиком с большой площадью диффузора и корректным а/о.  
 
 

Цитата
Т.е. интересует хороший бас, но бюджетно
10" и усилителя 2х75 мостом вполне хватит.
Цитата
(т.е. грохот и уханье из багажника) не интересует.
Тогда вполне достаточно компактного ЗЯ или фриэйра (если седан). За достоверный бас в-основном, "отвечают" 16см мидбасы фронта. Саб лишь расширяет их полосу вниз (100$ мидбасы обычно играют от 70-75гц по -3дб), часто это называют "мясом"
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)