Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Тыл+саб в 2112

 
 
Интересует какой тыл нужно поставить в 2112, учитывая что есть приличный фронт и корпусной саб в багажнике. Просто в машине постоянно ездят сзади и жалуются на качество звука. Хотелось бы понять можно ли обойтись установкой в штатные места, или желательно акустическую полку и в нее что-нибудь поприличнее.
Заранее спасибо.
 
 
Саб как правило конфликтует с овалами (толкая воздухом их диффузоры). Сделайте подзвучку от 2ух каналов головы. Я пробовал 8 ом 8ГДШ (установочные р-ры как 13см)- очень прилично - т.к. полоса там не требуется, а их лёгкие маленькие диффузоры ни как сабом "не возбуждаются". Можно закрыть их снизу плотным упаковочным серым поролоном в обтяжку (обклеив до передних картонных колец и прижать саморезами) - СЧ задним пасс. будут как бы поестественней, особенно вокал. Ну а ВЧ и баса всем хватит от основной системы.
 Правда сцена утянется немного назад или вокруг - но тут уж каждый выбирает сам. 7-9 ватт за глаза хватит -эти отечественные ГДШ очень высокочувствительные.
Придётся немного перенастроить чутьё усилка т.к. фейдером фронт/тыл сигнал лин. выхода головы изменится.
 
 
Гемонней....Но!.....Подиумы в задние двери-туда миды на 10.А твитера на заднюю полку.Проверено.
 
 
to 2:
вариант, предложенный Ю.Ханиным, вполне достойный при малых затратах
 
 

Цитата
твитера на заднюю полку
Эффект сельской дискотеки:-) В приличном концертном зале ВЧ от тыла не отражаются, не надо их воспроизводить, да ещё на расстоянии метра от СЧ 10см...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)