Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Onkyo

 
 
Привет всем!
заинтересовал усилитель Онкио М 507, М508 ,М 509 + пред 306, 309 кто слышал данные усилители, как они?
 
 
или как вариант техникс se a100! что из этих интереснее помогите определиться
 
 
У этого специалиста по яп. винтажу покупать-то собрались?  :)
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/772044

Не вдаваясь в оценку звучания этих усилителей, обращу внимание только на одно - усь на 100 вольт нафиг не нужен.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Интереснее Technics SE-A100, но если эти модели усилителей выбираются в пару к  Кlipsch heresy, то это будет явный перебор по мощности.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Что- то из Онкио было у одного человека, усил и пред, продал...
Больше он к Онкио не возвращался...
 
 
Именно с Кlipsch heresy не слушал эти Onkyo, но думаю будут отлично играть - только есть опасность посадить динамики. Оконечники достаточно мощные. Имел все эти модели- достаточно надёжные при условии если обслуженные,учитывая их старость.Возможно придётся менять или чистить регуляторы -почти всегда касается P309(p3090).Были раз проблемы с одним M508(5890)- высох резистор тока покоя и пришлось менять выходные тр-ры . Но всё это лечится без проблем. Просто отличные коректоры в них стоят в обоих предах.
По звуку отлично -  немного преукрашивают в тёплую сторону.
Только обязательно одно условие - оконечники должны быть ТОЛЬКО 220вольт.
 
 
Цитата
lux actor пишет:
Только обязательно одно условие - оконечники должны быть ТОЛЬКО 220вольт.
Если "клиент" уже зомбирован на покупку усилителя Техникс, то его никакие 100 вольт испугать не смогут :o
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Клиент не зомбирован))) все нормально! А бывают такие усилители на 220 ??
Я честно говоря еще не уверен, хочу ли я связываться с винтажом....
Я привык к хорошей лампе
 
 
винтаж как рас и подразумевает хорошую лампу, а не эти газонокосилки  :)
 
 
ну может аудионот и газонокосилка яж не спорю!
Подскажите на что из винтажа внимание обратить?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)