Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Винтажно-виниловая абракадабра!

 
 
Добрый вечер, форумяне ! :)  
Я новичок в виниловой теме, но хочу, так сказать, приобщиться! Планирую приобрести проигрыватель Elac Miracord 50H - подскажите, пожалуйста, фонокорректор и акустику к данному аппарату тех лет(с подходящими разъемами, т.к. паять и переделывать не умею и вообщем не хочу...). Буду очень признателен!
Изменено: Игорь Гончаров - 11-01-2011 00:54:14
 
 
А что, усилитель уже есть, и без фонокорректора? Отдельные "винтажные" фонокорректоры с разъемами DIN на входе / RCA на выходе вряд ли существуют.
И акустика никакого отношения к проигрывателю по сути дела не имеет.
У Вас что есть-то на данный момент планирования?
 
 
Ничего паять в принципе не нужно - продаются переходники с разьема ДИН *который обычно на шнуре классических Элаков) на более распространённый RCA.

АС и усилитель подбирают под помещение и музрепертуар, ну и по деньгам конечно.
Для синергии, наверное, лучше всего европейскую аппаратуру от среднего класса и выше по тогдашней классификации, тех же лет выпуска  - 65-80 гг.
Хотя даже и начальные аппараты серьёзных фирм будут радовать.
Хотите перфекционизма в этом, собирайте полность элаковскую систему, или северогерманскую-скандинавскую, это традиционный ареал фирмы.


Лень вообще возиться, так у Элака были  популярные электрофоны (вертушка-усилитель в одном корпусе и подходящие АС в комплекте). Продавались в нашей Берёзке за СКВ конце 70-х
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
тдельные "винтажные" фонокорректоры с разъемами DIN на входе / RCA на выходе вряд ли существуют.

Существуют. Видел такой живой - очень симпатичная коробочка на германиевых транзисторах, вроде Дуаль. Очень мне понравился звук, насколько его можно было понять в той системе. По крайней мере намного интереснее штатного фонокора в каком-то германиевом усилителе сименсе, который наличествовал. Хозяин продавал за 4 тыщи :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Видел такой живой - очень симпатичная коробочка на германиевых транзисторах, вроде Дуаль
Вот такой? DUAL CV 1600. Усилитель 70-х.
На молотке продается...стоимость пока 3650...
1386047016.jpg (17.03 КБ)
1386047016_5.jpg (15.62 КБ)
Изменено: Игорь Гончаров - 12-01-2011 16:35:35
 
 
http://msk.molotok.ru/item1423864881_fonokorrektor_amp_amp_quot_grundigamp_am.html
 
 
Цитата
Игорь Гончаров пишет:
Вот такой? DUAL CV 1600. Усилитель 70-х.
это уже анжинерный джапаноидный гроб. Очень красивые объективные параметры - вот его главное достоинство. Смотреть надо что-т о вроде http://cgi.ebay.de/Dual-CV40-CT15-/270692452783?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item3f068709af а лучше еще более ранние. Я  же говорил о фонокорректоре отдельной маленькой коробочкой без усилителя.
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)