Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Где в Москве точки по продаже аудиовинтажа

 
 
Не пинайте больно, если баянистая тема.

Иначе переформулирую вопрос: куда в Москве нужно придти, кроме частных объявлений, чтобы там был выбор винтажной аудиотехники? Ну и не только винтажной, а и просто б.у.

Про сайты типа когерер и им подобные знаю. Не вариант.

Побывал на митинском рынке, и был весьма удивлён, что там это дело не продают, а всё только новое (кроме одного павильона, но там выбор почти никакой и специализация больше по динамикам). На Савёле тоже был, но там только компы.. В Ниж. Нов., как ни странно, с этим проще: там на радиорынке есть винтаж, правда выбор никакой в последнее время.

Имеет ли смысл ехать на горбушку или в Царицыно или ещё куда?

Нужен транзисторный интегральный усил от 30-40 Вт/8 Ом, желательно на 220 В. В приличном косметическом и техническом состоянии. Усиливать будет 2-полосные полочники 8 Ом, 86 Дб/Вт/м, входной мощности от 25 до 100 Вт.
Видел рес. Sony STR-V5. С виду впечатление производит, но слушать пока не слушал. Боюсь, не великоват ли для моего случая. Да и тяжёлый он, около 20 кг.
Изменено: bolk - 10-10-2011 22:19:38
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
Код
Oleg Viking  Имеет ли смысл ехать на горбушку или в Царицыно или ещё куда? 

Нужен транзисторный интегральный усил от 30-40 Вт/8 Ом, желательно на 220 В. В приличном косметическом и техническом состоянии. Усиливать будет 2-полосные полочники 8 Ом, 86 Дб/Вт/м, входной мощности от 25 до 100 Вт. 
Видел рес. Sony STR-V5. С виду впечатление производит, но слушать пока не слушал. Боюсь, не великоват ли для моего случая. Да и тяжёлый он, около 20 кг.

Добрый день. По Вашему вопросу есть смысл съездить на Царицыно, там есть пара павильончиков которые продают б.у. но  винтажа там мало, в основном 90-е, и более современный новодел б.у. Находятся в конце рынка во втором крытом здании как войдещь налево, номер кажется 151 или что-то вроде того, но точно не помню, по понедельникам могут не работать.
Касательно Sony STR, я конечно не знаю Ваши предпочтения в звуке и какая у Вас акустика, но если Вы еще не определились или Вам просто нравится Япония, то думаю что Sony вообще не вариант ни в каком случае, присмотритесь к любому другому японскому производителю (Sansui например) Это просто мое мнение, ни в коем случае не настаиваю.
 
 
В Царицино продают чудовищную рухлядь, совок главным образом. Цивилизованных мест такого рода в Москве НЕТ. А зачем Вам именно магазин/рынок? Чтобы чек дали?
 
 
"Виниломания": м. Новокузнецкая/Третьяковская, магазин "Союз" (цокольный этаж), кое что б/у бывает рядом в "Пурпурном Легионе".
 
 
Рухлядь главным образом продается на улице, а внутри крытого помещения есть более менее нормальные, рабочие вещи, я не так давно случайно сам видел. Новодел в основном.
 
 
Я конечно особо не присматривался, но неделю назад в павильоне проходил мимо - впечатление что точка завалена хламом, которому место на помойке.
 
 
Ну да, хлама там тоже хватает, но в принципе если человеку интересно и нет каких-то особых требований, то можно что-нибудь выбрать, тем более Япония там была. Все-таки человек спрашивал про точку продаж, вот соответственно  и ответ. Уж какая есть - такая есть.
 
 
Цитата
kpvt1  пишет:
Касательно Sony STR, я конечно не знаю Ваши предпочтения в звуке и какая у Вас акустика, но если Вы еще не определились или Вам просто нравится Япония, то думаю что Sony вообще не вариант ни в каком случае, присмотритесь к любому другому японскому производителю (Sansui например) Это просто мое мнение,
Всем спасибо за некоторые ответы, хоть какая-то информация теперь есть.

Нет, я не являюсь каким-то особым фанатом японии, хотя большинство брендов, которые знаю и готов (в настоящее время) рассматривать - оттуда..
Optonica, Lo-d, Diatone, Aurex, Marantz, Pioneer, Technics (куда ж без него), Trio, JVC/Victor, и, возможно, Denon.

С другой стороны, ничего не имею против Европы, например Германии: Uher, Fisher, и, возможно, Dual, Telefunken (которые транзисторные).

В звуке предпочтения простые :) Открытый, с "воздухом", натуральные тембры, локализация инструментов, хорошая детальность, плотный быстрый чистый бас. Без излишней резкости или, наоборот, смягчённости.

Колонки у меня не самые правильные, но другого выбора пока нет. ProAc Response 1SC.
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
"Виниломания": м. Новокузнецкая/Третьяковская, магазин "Союз" (цокольный этаж), кое что б/у бывает рядом в "Пурпурном Легионе".
Василий, где именно находится этот магазин "Союз"? Это сеть, где диски и игры продают? Таких ведь магазинов "союз" много в Москве..
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
Цитата
Oleg Viking пишет:
куда в Москве нужно придти, кроме частных объявлений, чтобы там был выбор винтажной аудиотехники?

На е-bay  ;)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)