Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Проблема с MZ-R900 :(

 
 
При записи на МД диски возникают паузы (тишина), длительностью от 0.5 до 2 сек, в музыкальных произведениях при воспроизведении. <br>В среднем 1-2 таких пауз-сбоев на один диск. <br>За всю историю использования MZ-r900 (3 месяца) был только один диск (сони 74 мин), на котором все записалось безупречно... <br>Интересно, что, при записи, если девайс пишет на сбойном месте на диске, он весь подергивается головкой, и акустически, довольно заметно шумит. <br>Т.е. пытается произвести запись, но, очевидно это ему не удается, за несколько попыток... и возникает дырка в записи. <br>Понятно, что виноваты, как бы некачественные диски (МД). Я перепробывал уже несколько фирм... и сони и тдк, а вот на basf, вернее на одном из дисков, он вообще писать отказался. Basf вообще как бы темнее... Все диски ценового диапазона 70-80 руб. <br>То есть я думаю, что, как и ку обычных CD0-RW, девайсу незватает мощности лазера, чтобы прописать эти диски. <br> <br>Короче вопрос: Это гарантийный, для девайса, случай? Или не я один так страдаю? <br>И дело действительно в плохих дисках и нужно искать качественые и дорогие? <br> <br>С уважением, Вадим
 
 
Это дефект аппарата.
 
 
История продолжается. <br>Наконец попробовали запись на оригинальных дисках: девайс пишет - безупречно! <br> <br>Я изучил массу конференций в инете по данной теме, в частности http://minidisc.ch/, так вот эта моя проблема достаточно распространенная. Её называют "секундной паузой, дыркой", и проявляется она на всех аппаратах Сони... за что их противно ругают обладатели sharp, считая это неудачным алгоритмом работы. <br>В более серьезных конференциях считают, что может быть виноватым - лазер, грязь, пыль, плохая настройка (юстировка)... и сбойные биты в буф. памяти. В моем случае вероятне всего - юстировка. <br> <br>Что мне делать? Поменять аппарат на новый, вероятно, не получится. Гарантия у меня - год. Не уверен что возьмут, формально он - работает. <br>Делает у нас кто нибудь юстировку/настройку оптики? <br> <br>Спасибо за ответы, Вадим <br>  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)