Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

CD-плеер для классики

 
 
Просят купить портативный CD-плеер для прослушивания классики. Основное требование - качество воспроизведения. Прослушивание будет осуществляться через хорошие наушники Sunheizer. Судя по материалам конференции - это топ-модели от Sony или Panasonica.
Может кто может дать какие-то рекомендации по моделям?
Спасибо,
Николай.
 
 
Рекомендую Panasonic SL-CT780! Было несколько, но он лучший, т.к. всё познаётся в сравнении. Если необходим вариант с МР3, то советую SL-CT800, но этот подороже...
 
 
Ответ неверный.У 780 на ушном выходе сигнал всегда сжатый и гнусный.Сжатие отключается на линейном выходе автоматически при втыкании штекера.Я бы этих разработчиков убил бы.Хотел влезть внутрь и отключить сжатие.Но потом плюнул и сейчас заканчиваю микро цап для подключения по цифровому входу.
 
 
To Wolf Nick

Если Вам нужен CD-плеер с хорошим звуком, а не для того чтобы поиграться бессмысленными "примочками-наворотами" поищите Panasonic SL-CT470, его кое-где еще можно купить в Москве, стоит он примерно 65 долл., он с нормальным регулятором громкости, т.е. не электронным. Этот плеер не утомляет через 15 минут прослушивания музыки как это делает подавляющее большинство других плееров.



 
 
Сергей, а если подобный по качеству аппарат, но с возможностью воспр. МР3? Просто много уникальной для меня музыки и вся она в этом ущербном формате  
 
 
С МР3 что-нибудь толковое Ярослав не подскажу.  
 
 
вы имеете ввиду что такие гибриды плохо звучат по определению?

вот мне 501 понравился по звуку, но он сволочь, диски царапал при вильных толчках..-((

а плеер очень нужен - сил уже нет сидеть метро и любоваться пассажирами
 
 
На мп3 мне понравился старый  панас -не помню точно  или 35 или 50 -у него мп3 на россыпи на мощном TMS,а новый 900 скорее на универсальном ублюдке.Но обычные диски играл погано(35-50)-хотя у него не электр рег гр.  
 
 
Для метро?!?!? Вы Ярослав, вероятно ,не имеете опыта прослушивания в метро...Та разница в звуке ,которая существует у топовых моделей практически всех производителей (одной ценовой категории),даже при прослушивании через максимально качественные наушники , которые сможет потянуть ваш плеер,в метро нивелируется.Там даже АУДИО СД от МР3 128 не отличишь, по краймей мере в Московском метро (разве что за исключением станции Пражская-самой тихой в городе).А выходная мощность в 4-5 мвт. на канал на 16 Ом. -для метро кретически мало-поверьте сам имел неудачный опыт с кассетником AIWA RX418 (взял исключительно для того , чтобы время в метро не терять и освежить свои иностранные языки- без практики забываются).
А аналоговые регуляторы громкости к сожалению очень скоро начинают трещать и шуршать(в кармане пыль,крошки и пр. , портативность знаетели), да и fade in - fade out на них невозможен :0)
 
 
Привет, Ярослав.

Поскольку у меня та же проблема - 3-4 часа в метро и электричках каждый день, то я тут вот разорился на Apple iPod (новая 10 Гб модель). Я его использую с SONY MDR-EX71. Хорошая штука, единственный недостаток  - дорогая ($400 ?). Но понимает некомпрессированный WAV, МР3, и позволяет носить его в нагрудном кармане рубашки. Наушники эти не супер, но для метро адекватны, поскольку очень хорошо изолируют внешний шум. Сейчас у меня на него записано примерно 10 некомпрессированных CD,  и ещё почти половина места свободного. На МП3 можно примерно 200 CD в него запихнуть. Опять же на батарейки не тратиться - у него встроенный аккумулятор на примерно 6-8 часов работы.

Вобщем, если есть возможность его купить - лучше портативного устройства для музыки я не пока видел.

Алексей
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)