Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Сравнительный тест портативных аудиоплееров на флэш-памяти, 2009 год

 
 
Сравнительный тест портативных аудиоплееров на флэш-памяти. Несмотря на то, что тест делался осенью 2009, подавляющее большинство представленных в нем моделей актуальны по сей день.

Приятного чтения :)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Для меня интерес представляют плейеры с объемом памяти не меньше 32 Гб. Это, хоть и не позволит иметь под рукой всю свою фонотеку, но подавляющую ее часть. А малые объемы памяти я проходил с мобильниками: всегда хочется слушать то, чего в данный момент у тебя с собой нет. Да и заниматься рукоблудием с регулярной сменой контента на флэшке тоже нет времени.
Лучше Cowon S9 из доступного пока ничего не придумали. И кино в поездках на нем вполне можно смотреть.
 
 
Цитата
В. М. Полесов пишет:
Для меня интерес представляют плейеры с объемом памяти не меньше 32 Гб.

Если речь идет о ВИДЕОплеере, то - логично. Хотя, на мой взгляд, смотреть кино на экранчике плеера, да еще в трясущемся транспорте - удовольствие на любителя (ладно еще если экран хотя бы 2,5" и OLED/AMOLED, а иначе вообще в топку).

Лично я после теста купил себе Samsung U5 и вполне им доволен - для дороги хватает, разумеется, после замены штатных наушников на приличные. Да, 4 гигов маловато, но и не катастрофа: почти всё любимое -  поместилось, хоть и в виде сборников. А раз в неделю можно и перезалить контент. Я лично плеером далеко не каждый день пользуюсь, чтобы заслушивать до дыр 4 Гигабайта FLAC за короткий период. В общем, критерии у каждого свои. Мне вот интересно, почему Samsung решила не поставлять в РФ свой U5 в версии 8 Гбайт? Я бы с радостью взял такой. А модель на 2 Гбайт, напротив, можно было бы не выпускать - смысла нет, разгница с 4-гиговой $10 в рознице.  

Цитата
В. М. Полесов пишет:
А малые объемы памяти я проходил с мобильниками: всегда хочется слушать то, чего в данный момент у тебя с собой нет.

А Вас не смущает, что мобильники, как бы это сказать, "не играют" в большинстве своем? Лучше 4 гига в спецплеере с нормальными (для плеера) мозгами, чем 16 - в телефоне, который как мультимедиа девайс вообще использовать не желательно (зачем убивать батарею средства связи?). Ну, а видеоплеер с хорошим экраном сильно оттягивает карман, тогда как тот же U5 вообще не ощущается, а звучит очень даже прилично для карманного девайса.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Спасибо за статью - она была окончательным аргументом при покупке COWON D2+.
Осваиваю на шестом десятке новый для себя класс аудиоаппаратуры. Пока только положительные эмоции.
 
 
Ну вот, не огрызками едиными жив портатив, хороший обзор.
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
она была окончательным аргументом при покупке COWON D2+.

Любопытно! Что именно в статье послужило мотивацией или антимотивацией?
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Paul Finch пишет:
Ну вот, не огрызками едиными жив портатив, хороший обзор.

Надеюсь, до портативных наушников (затычек и накладных) дело тоже дойдет, да и по плеерам много интересного не охвачено.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Любопытно! Что именно в статье послужило мотивацией или антимотивацией?
Качественный звук, возможность читать флаки, совместимость с моими стационарными сеннхайзерами-650, емкий аккумулятор.
Подвернулся недорогой б/у вариант, вспомнил про статью. Хоть там и другая модель участвовала в тесте, по отзывам они весьма схожи.
Стою сейчас перед выбором наушников для мобильного варианта - улица, общественный транспорт. В районе 50 баксов. Накладные отпугивают громоздкостью. Полная изоляция от внешней среды тоже не нужна.
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Накладные отпугивают громоздкостью. Полная изоляция от внешней среды тоже не нужна.

Накладные бывают компактными, хотя в последнее время прилично звучащие среди закрытых моделей в этой ценовой категории найти всё сложнее. Если же брать затычки (сам не люблю их, но в такую жару о накладных лучше не вспоминать  :D ), то я бы посоветовал посмотреть прежде всего на Sony MDR-EX300SL (1800р). Тональный баланс типично "дорожный": верха прибраны, баса много (в транспорте все встает на свои места из-за маскирующих НЧ-звуков вокруг). В целом звук "большой" и не крикливый. Любителям болших накладных моделей на такие затычки пересаживаться будет не противно. Также можно послушать Sennheiser CX 500 - многие хвалят. Но сам я их не слушал, так что сказать нечего.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
да и по плеерам много интересного не охвачено.
вот именно. Ни одного плера действительно качественного звучания вообще не было замечено. Просто "пробежались по именитым брендам". :)
А как же Rocoo, AMP, Teclast T51, HiFiman Hm801 (а вскоре уже и HM602), AleXmod и Premium Mod. Тоесть реально именно качественный звук - забыли :( А сравнивать ширпотребы друг с другом - какой смысл? Они все одинаковые вообще. Только по разному косячат. :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)