Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Присоветуйте портативный плеер с FM модулятором

 
 
Нужен приличный портативный плеер, заточенный на звук (видео не нужно), который имеет FM модулятор. Ну, чтобы в довершение к возможности носить в кармане можно было бы и в автомобиле, где магнитола старенькая и не читает флешки, и дома на кухне, где есть FM радиоприемник без заморочек послушать музыку без наушников. Контент МР3. FM радио и диктофон не помешают.
Ну и еще не могу вообще в инете по России найти портативный ЧИСТО FM трансмиттер.Нашел WT-601N, но по России его нет.
Изменено: VAL SHAP - 07-06-2011 19:21:05
 
 
Приобрел Ritmix RF-9300 8Гб с модулятором FM. Доволен на 100%.
Изменено: VAL SHAP - 10-06-2011 14:48:46
 
 
Цитата
VAL SHAP пишет:
Нужен приличный портативный плеер, заточенный на звук (видео не нужно), который имеет FM модулятор. Ну, чтобы в довершение к возможности носить в кармане можно было бы и в автомобиле, где магнитола старенькая и не читает флешки, и дома на кухне, где есть FM радиоприемник без заморочек послушать музыку без наушников. Контент МР3. FM радио и диктофон не помешают.
Ну и еще не могу вообще в инете по России найти портативный ЧИСТО FM трансмиттер.Нашел WT-601N, но по России его нет.

Проблема в том, что качество звука через любой FM-трансмиттер (встроенный в плеер или выносной) "ниже плинтуса": сужается динамический диапазон, возрастают искажения, уменьшается соотношение сигнал/шум. В общем, и без того скромные по качеству МР3 превращаются в пытку для ушей. Поэтому лучше заменить старенькую магнитолу в машине, чем искать плеер с FM-передатчиком. Более-менее сносная магнитола Kenwood / Pioneer / Sony с MP3-плеером (с дисков или USB-флэшек), линейным входом, выходом на саб и линейным выходом (на внешний усилитель) обойдется лишь чуть дороже плеера - порядка 3000-3500р. Напрямую с магниотлы файлы будут звучать гораздо лучше, и нет привязки к аккумулятору портативного плеера.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Проблема в том, что качество звука через любой FM-трансмиттер (встроенный в плеер или выносной) "ниже плинтуса": сужается динамический диапазон, возрастают искажения, уменьшается соотношение сигнал/шум. В общем, и без того скромные по качеству МР3 превращаются в пытку для ушей. Поэтому лучше заменить старенькую магнитолу в машине, чем искать плеер с FM-передатчиком. Более-менее сносная магнитола Kenwood / Pioneer / Sony с MP3-плеером (с дисков или USB-флэшек), линейным входом, выходом на саб и линейным выходом (на внешний усилитель) обойдется лишь чуть дороже плеера - порядка 3000-3500р. Напрямую с магниотлы файлы будут звучать гораздо лучше, и нет привязки к аккумулятору портативного плеера.

Совершенно со всем согласен. Уважаю Ваш профи подход. Но...Есть в в доме Hi-Fi для кайфа. Но иногда хочется (при наличии наушников Sennheiser-565, которые,кстати слушаю весьма редко, т.к. не люблю привязываться к чему-то шнурками)) просто тихо на кухне, без наушников поставить вместо задолбавших радиостанций на старенький FM радиоприемник свое родное.HiFi здесь уже не нужен. А затем, вытащив из кармана в авто (и не только в своем) слушать свое не заморачиваясь со сменой магннитолы. И еще прийдя на дачу к приятелям,где источником музыкального кайфа существует отстой в виде старенького FM с отстойными радиостанциями типа ... поставить свое,через FM модулятор. Повторяю, что HiFi хорошо, но иногда хочется в полевых условиях создать дешевый комфорт.
Да понятно, что полно новых девайсов, но полно и людей, которые выбирают малобюджетные варианты. Не всем нужен HiFi. Есть ниша, где интересно решение именно в таком плане. Если хотите -это безбюджетная альтернатива Sonos  :) Всего 2300 р. А если прикрутить выносной FM трансмиттер к ноуту... ;)  Приобретя рекомендуемые Вами девайсы (в виде автомагнитолы) я не получу такого разнообразия практического применения, который предоставит девайс в виде  портативного плейера с FM трансмиттером. Повторяю, что для кайфа  дома есть HiFi.
И зачем мне менять автомобильную магнитолу, которая стоит дороже предложенного  и звук меня полностью удовлетворяет? Просто у нее нет порта USB.
По качеству звука:
На кухонном бумбоксе Pioneer AZ-1055 отличить от местных радиостанций проблематично.
На автомагнитоле: хуже встроенного CD проигрывателя и лишь немного уступает качеству местным радиостанциям.
По удобству: При максимальной емкости плейера 24 Гб и средней емкости одного альбома MP3 80 Мб можно закачать порядка 300 альбомов (если с арифметикой у меня все правильно). Намного практичнее оптических дисков, на которых помещается до 8 альбомов.


P.S. Не по теме, но насчет МР3... Я сам ранее даже в бредовом сне не допускал возможности слушать МР3 на HiFi. Однако однажды, ради эксперимента, поставил для прослушки на своей домашней системе сей контент (для смеха МР3 был переконвертирован в CDA и записан на CD диск) растопыренному на 3000 баксов за компонент знатоку.  Он, не зная, что слушает был в восторге. Позднее, когда я рассказал об этом владельцу Hi-End салона, он сказал, что зто в порядке вещей,и   что 90% его покупателей не отличат хороший МР3 от CD в его салоне на хорошей аппаратуре  :) .
Изменено: VAL SHAP - 17-06-2011 17:32:28
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Проблема в том, что качество звука через любой FM-трансмиттер (встроенный в плеер или выносной) "ниже плинтуса": сужается динамический диапазон, возрастают искажения, уменьшается соотношение сигнал/шум. В общем, и без того скромные по качеству МР3 превращаются в пытку для ушей. Поэтому лучше заменить старенькую магнитолу в машине, чем искать плеер с FM-передатчиком. Более-менее сносная магнитола Kenwood / Pioneer / Sony с MP3-плеером (с дисков или USB-флэшек), линейным входом, выходом на саб и линейным выходом (на внешний усилитель) обойдется лишь чуть дороже плеера - порядка 3000-3500р. Напрямую с магниотлы файлы будут звучать гораздо лучше, и нет привязки к аккумулятору портативного плеера.
Ну все смешалось в кучу у "спеца"! Многое верно, но причем тут динамический диапазон? Вы хоть в курсе что это и как меряется? Только не надо сыпать тут гугло-заумными фразами. Динамический диапазон тут ни причем! Если бы у человека в машине стояла отличная акустика, а я как электронщик заявляю, что это мало реализуемо, то такого вопроса о выборе у него бы не было. А в большинстве случаев разницы он не заметит.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)