Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Портативный плеер и наушники, под металл., В ближайшее время собираюсь поменять плеер и, заодно, наушники.

 
 
Мой старенький iriver E30 и наушники sennheiser sport edition приходят в негодность.
Для меня самое важное - это получение качественного звука (максимально возможного для переносного аппарата) и поддержка lossless форматов. С остальным в принципе готов смириться.  Готов потратить на все про все 30 тыс. руб. Слушаю металл. Посоветуйте что-нибудь достойное, поделитесь своим опытом...
 
 
Интересно конечно. Взять бы погонять его.  :)  Как то мне пока не верится, что телефон обгонит плеер по качеству звучания. И Вы уж как-то сильно занизили цену. Его стоимость от 20 - 30 тыс.
Да, и ещё, Вы говорите что CD плеер Сони обгонит его по качеству звука?, я правильно понял?
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Я уже переслушал более пол сотни разных гаджетов и убедился, что пока звук мобильника Нокиа Е-90 вне конкуренции.

Владимир, это уже пунктик, честное слово :) Точнее говоря, Вы нашли "свой" вариант, поздравляю, но это вовсе не означает, что это объективный лидер. По своему опыту могу сказать, что лучше телефона Е90 звучит почти любой современный плеер приличного производителя, особенно крупные модели (там усилитель помощнее, что влияет на динамику в целом и атаку, особенно ан НЧ).

Цитата
Александр Ефимов пишет:
Да, и ещё, Вы говорите что CD плеер Сони обгонит его по качеству звука?, я правильно понял?

Вам сейчас еще кассетный винтаж начнут предлагать, либо минидисковые раритеты – дескать, сейчас так не делают! А на деле нужно купить просто хороший аппарат, а вот основное внимание уделить подбору наушников и, при необходимости, усилителя для них. Чтобы посоветовать что-то конкретное, нужно уточнить кое-что: Вам важна компактность или только качество звука? Формат наушников - накладные большие или "затычки" с хорошей шумоизоляцией?
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Илья Суханов,
Основа - это качество звука. С размерами готов ужиться (в разумных пределах конечно  ;)  :D ). А наушники... пожалуй "затычки" с хорошей шумоизоляцией не мой вариант. (я так понимаю, это такие с резиновыми накладками влезающие в глубину уха, и имеющие маленькое отверстие для выхода звука)
 
 
Цитата
Александр Ефимов пишет:
я так понимаю, это такие с резиновыми накладками влезающие в глубину уха, и имеющие маленькое отверстие для выхода звука

Именно они. У них лучшая шумоизоляция (многие нюансы слышны даже в транспорте), транспортабельность (помещаются в карман). Плюс, они запросто "раскачиваются" усилителем плеера, тогда как для больших накладных лучше приобрести выносной портативный усилитель. Но если хотите большие наушники, то лучше покупать ди-джейские - с выпяченным басом (при домашнем прослушивании; в транспорте он придет в норму за счет маскировки НЧ-гулом автобуса/поезда/самолета) и максимальной для такого форм-фактора шумоизоляцией. Модели с активным шумоподавлением отметайте сразу.
Соответственно, сам плеер может быть, например, Cowon iAudio 9. К нему усилитель (опять же, как вариант) iBasso T3 или T4, наушники Sennheiser HD25 или Audio-Technica ATH ES 7. В любом случае Вы должны лично послушать сочетание «усилитель – наушники». Плеер в данной цепочке менее важен, поскольку, если аппарат сам по себе хороший, финальную частотную характеристику можно подправить эквалайзером.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Соответственно, сам плеер может быть, например, Cowon iAudio 9. К нему усилитель (опять же, как вариант) iBasso T3 или T4
Плеер с усилителем это конечно интересно :-) В общем мне дорога в Doctorhead там я смогу все оценить. Как доберусь до Питера зайду.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Цитата
Александр Ефимов пишет:

В общем мне дорога в Doctorhead там я смогу все оценить. Как доберусь до Питера зайду.

Слабый форум. Никакой объективной информации вы там не получите.

Это магазин, а не форум :)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Обычный плеер и Koss porta pro,
ну или Sporta pro.

Металл тянет.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)