Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Из цифры в аналог для кассетного плеера

 
 
Всем доброго времени суток) Недавно приобрел кассетный плеер SONY Walkman, у одного коллекционера hi-fi, звук мне очень даже понравился, хотя я уже и позабыл когда в последний раз слушал кассеты, просто захотелось и былое вспомнить и в плане сравнения цифры с аналогом поэксперементировать, на очереди на покупку кассетная дека, но вот в чем вопрос, посыпаные пиратки с попсой из 90х слушать как то вообще нет желания, стало быть нужно что то на пленку записать из новенького (благо кассеты есть) только вот посоветуйте, есть ли смысл писать что то с компа (в lossless, например) и если да, то как и на чем это лучше всего сделать?
Изменено: Kennylivefirever - 24-08-2015 11:34:51
 
 
Конечно, имеет! Сказать по-честному, те альбомы, что записаны у меня на кассетах, я уже не могу слушать по-другому :)

Записывать лучше всего на чем-нибудь топовом из 80-х или начала 90-х. Кстати, слушать лучше тоже на технике того временного периода.

А что у вас за аппарат, если не секрет?
 
 
WM-FX613, с цифровыми кавишами, шумоподавлением и с аккумулятором типа stick, с ним гарнитура от смартфона зазвучала как хороший зенхайзер) Вот теперь думаю на чем записывать, на обычный центр с кассетами наверное не комильфо, а деку (скорее всего с DAC встроенным) только после отпуска смогу себе позволить)
 
 
WM-FX613 — модель «переходного» периода. Соответственно по звуку должна где-то так и быть (хорошо, но можно лучше).

Конечно, лучше, если это будет отдельная 3-головочная дека. И ЦАП должен (по качеству) соответствовать ей.
 
 
Есть такая, но у нее и ценник соответствующий) Еще есть пионеровская дека 70х годов в отличном состояний и хорошим звуком (даже надписи на органах управления на японском) по приемлемой цене, естественно без встроенного цапа. Подойдет ли для записи на нее внешняя звуковая карта E-MU 0204 или для подобных целей лучше использовать что то более специализированное?
 
 
Много споров ведется об использовании профессиональной техники в бытовых целях. Но я считаю, что все зависит от личных предпочтений.

В общем, слушайте, сравнивайте. Никто не сможет точно посоветовать, что приобретать. То, к чему я сейчас пришел — я пришел сам. Это потребовало много средств и времени, но в итоге я получил, что хотел. И по-другому в нашей жизни пока не получается…
 
 
Вы правы, пока сам не услышишь не поймешь что лучше, а что хуже)
 
 
А начинать, кстати, можно практически с чего угодно! Я несколько лет назад достал свой Маяк 233, сделал пробную запись на какую-то безродную кассету. Восторгу моему не было предела :) Этот день я до сих пор помню.

Потом быстренько нашел Sony TC-KA3ES. Можно было, конечно, и лучше найти, но она меня вполне устроила. Вскоре всю технику заменил на ES-серию. Потом долго искал уокман, в итоге слушаю сейчас WM-EX808.
 
 
Я тоже как то обычно Sony предпочтение отдаю)
 
 
Был у меня как то, лет 10 назад, опыт записи с ПК на кассеты, только тогда записывалось это дело на музыкальном центре, а воспроизводилось на китайском плеере, качество было ужасным, но надо было в дорогу) MP3 плеер брать было дорого, памяти было в них мало (за исключением совсем дорогих HDD), хороших кассетников днем с огнем было не сыскать. Тогда эмпэтри и CD казались просто счастьем)  А теперь пришло осознание, что чем "аналоговей" сигнал, тем он естественней и натуральней. Сейчас вроде куча музыки и плеер цифровой и смартфон, а радости как от старой доброй "Веги" в детстве нету.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)