Логин:
Пароль:
Форум » Профессиональная аппаратура, работа со звуком » Музыкальные инструменты

Страницы: 1
Ответить
RSS

Yamaha DGX 305 / 220 / 520 ?

Приветствую всех!

Хотелось бы купить что-то из серии Yamaha DGX.
Кто пробовал эти инструменты, поделитесь пжл впечатлениями. Нужен сносный звук рояля и приятная на ощупь клавиатура. Орган и прочее тоже неплохо бы иметь получше.
Читал, что 220 / 520 - модели 2006 года - значит ли это, что у них звук лучше, чем у 205 / 305 ?
88 клавиш - многовато (по габаритам), 76 в самый раз. По описанию в 220-й нет ни слота для карт памяти, ни дисковода, ни выхода на USB-флэшку. Это неудобно. И всё же если выбирать по звукам и клавиатуре - что предпочтительнее?

P.S. Инструмент нужен для отдыха от работы за компом. Именно поэтому вариант "взять миди-клаву" отпадает сам собой ;)

Я тут тоже решил себе прикупить нечто такое же. Выбор был между yamaha dgx и casio cdp-100. Пришел в магазин, сравнил.

У Ямахи клавиши отвратные, пружинистые, легкие, пластмассовые и не похожи на пианино совсем. Так что выбор был однозначным - casio cdp-100 (в Питере 14000 руб) - у него действительно фортепианная клавиатура (мне, как новичку в этом деле - не отличить от настоящего фортепиано). Правда, в нем ничего нет - ни автоаккомпонимента, ни разделения клавы, ни секвенсора. Но я решил, что все это можно сделать на компе. Так что ничуть не жалею о своей покупке.

Эти модели уже сняты с производства и больше не поставляются в Россию. На смену пришли 220 и 520. Конечно хотелось бы посоветовать Roland EXR-7.
На сайте www.buymusic.ru можно добавлять синтезаторы в корзину и потом сравнивать товары между собой.

Некорректно сравнивать с "Ямахой" ни одну фирму на аналогичном рынке: "Я" - наиболее сервисно универсальный (при китайской сборке!) и ценово-приемлемый аппарат!
В то же время, если у Вас амбиции (и возможности!) несколько превышают уровень сельской/цыганской свадьбы, вам дорога (по рангу) -- к "Коргу" или/ "Роланду"! Последние характЕрны полуимпотентными стилями (и их же опциями)-- это заведомо не относится к сериям "G" и  "VA", --  но "забойным" - универсальным (в плане усиления/мастеринга) звуком, так что -- думайте/выбирайте сами! С комприветом
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники