Логин:
Пароль:
Форум » Профессиональная аппаратура, работа со звуком » Музыкальные инструменты

Страницы: 1
Ответить
RSS

Хорошб ли Roland JUNO-G для новичка?

Помогите подобрать инструмент для новичка. Очень плохо ориентируюсь в синтезаторах. Я пианист, играю в комманде пока музыку в стиле готик, обычно использую эффект Strings или Chamber, так же Harpsi для классических вставок в стиле барокко или что-то подобное. Хотим также играть быстрые эффектные неоклассические вещи (например, в стиле Yngwie Malmsteen`а Baroque & Roll), но я хочу вставлять очень быстрые сольные партии с эффектом вибрато иногда (напоминающие собой гитарные соло). Вот я лазил по Интернету среди гор всего напоролся на Roland JUNO-G (но на нем так много разные крутилок), до этого я думал о Korg X50, но мне сказали, что у корга "компьютерный запрограммированый" звук, а у ролэнда аналоговый синтезированый, для меня важно качество звука, и желательно возможность поэкспериментировать с созданием своего звука. Сейчас я играю на какой-то Ямахе, не помню модель, знаю только, что на ней НЕТ питч-бендера и стоит она около $200. Звук преотстойнейший. Подскажите какой Ролендовский синтезатор можно приобрести подешевле (около $700-$800) для вышеупомянутых целей (с учетом того, что синтезаторы для меня - это новое), насколько я знаю JUNO-G стоит $1000, а это дороговато для меня. Интересно также узнать, кто, что думает про Roland GW-7 (это я чисто по цене на него попал). Мне интересно легко ли будет таким синтезатором пользоваться, если там нет кнопок с цыфрами для выбора эффекта, как же переключать эффекты? (Может я чё-то не понимаю просто?)

И еще вопросы:
1. Какие марки какого типа производят инструменты (я имею ввиду где компьютерный звук, а где аналоговый)?
2. Чем они все отличаются, кто лучше, и как выбирать вообще себе инструмент?

Спасибо за внимание,
Денис.

Скажу за себя, что знаю. Где-то полгода назад искал синтезатор "для дома, для души". В итоге остановился на Roland GW-7. Мне хватает. Звучит красиво, в меру сложен в освоении, в меру настроек, возможностей...
Но для музыканта, экспериментирующего со звуком, имхо, лушчий выбор - Roland JUNO-G. Щупал этот инструмент, когда выбирал синтезатор. Что могу сказать. Если бы имел хоть отдалённое отношение к профессиональной игре и выступлениям, не раздумывая переплатил бы 500$ и взял его. У него процессор (читай - звучание) старших роландовских моделей, в категории от 2000 $ и выше. Помню, где-то скачал файл для прослушивания и просто поразился, что можно вытворять с помощью этой чудесной машинки. А Roland GW-7, несмотря на гордую надпись "workstation" (рабочая станция), всего лишь простой синтезатор-самоиграйка для таких непритязательных любителей, как я. Итак, мой дилетансткий совет - Roland Juno-G, ибо такого соотношения цена/качество нет больше ни у одного инструмента (и это подтверждается многочисленными отзывами о нём на специализированных форумах)! По компактности эти модели примерно одинаковы (что  для меня было одним из решающих показателей, поскольку пространство в доме ограничено).

Спасибо за совет. Я почему-то так и подумал с самого начала, что соотношение качество/цена хорошее, потому что я сначала просмотрел видео на youtube.com, где кто-то играл на Roland JUNO-G, мне понравилось звучание весьма и я решил в Интернете посмотреть хар-ки и цену этого инструмента, и был немного удивлен.

Не люблю крутилки на синтезаторах, так как ничего не понимаю в этом, надо было в школе физику учить поусердней:). Но как понял с самограйками с встроеными эфектами хорошего звучания не добиться, так что буду разбираться теперь, читать что к чему, хочу понимать, каким образом получается тот или иной звук, а не просто на шару крутить все крутилки и кнопочки)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники