Логин:
Пароль:
Форум » Профессиональная аппаратура, работа со звуком » Музыкальные инструменты

Страницы: 1
Ответить
RSS

Casio WK3500 vs Yamaha DGX-305

Помогите разобраться! Модели одного года, одинаковые по количеству клавиш, мощности звука и вроде похожие по пользовательским характеристикам. Даже цена у них одинаковая! Вопрос, что лучше? Понимаю что всё в мире относительно... Поэтому сразу скажу что речь идет о домашнем использовании инструмента, женой, имеющей музыкальное образования и любовь бренчать на пианино. Пианино осталось у тещи. Вот жене хочу сделать подарок.

С компьютером она (жена) дружит слабо.

Почитал характеристики приборов. Похадил по салонам. В салоне CASIO - плюются в сторону ямахи, говорят "Дерут деньги за имя, возможностей меньше стоит дороже." В музыкальных салонах "мы каисио не держим. Касио не выпускает музыкальные инструменты. Только музыкальные игрушки. Casio WK-3500? Да знаем. Продвинутая игрушка. Только звук у неё плстмассовый, и чуствительность к нажатию 3 позиции а ямахи 7. А вообще - берите Роланд и не заморачивайтесь"

Всё таки - кто может дать непредвзятое мнение? Кто слышал оба эти инструмента? Может быть пользовался-сравнивал? Может где статья есть на эту тему???

Привет! Сам очень долго выбирал себе инструмент среди Casio, Yamaha и Roland. Разница у этих инструментов, если не ошибаюсь в семплах (в наборах звуков). И сделал свой выбор только тогда, когда поставил все три рядом и понажимал сам кнопочки. Больше всего понравился Roland EXR7, но для дома меня полностью утроила Yamaha DXG-305. А Casio WK-3000 мне не понравился - он как-то не так звучит (не хочу обижать любителей Casio, но я бы выразился немного по другому), хотя отношение цена/функциональность у него самое привлекательное.

Спасибо за ответ!
Я тоже в конце концов купил Yamaha DXG-305.
Согласен - функциональность у неё победнее чем у аналогичного CASIO, но она реально мне для домашнего музицирования не так важна. Вот только неудобство оперативного микширования каналов через меню в Yamaha DXG-305 несколько досаждает. Хотя наверно можно сделать несколько разных вариантов и сохранить их в банках настроек. Конечно удобнее было бы если бы эти настройки делались отдельными крутилками, движками.

А я честно сказать так и не купил, сначала поглядел в инете и подумал куплю какой-нибудь касио за 10 т.р., но все-таки это музыкальный инструмент и он должен звучать как музыкальный, а не как дешевая звуковая плата. А на счет ямахи я сразу заметил, что управлять ей немного сложнее, чем касио - это небольшой минус разработчикам ямахи. Просто они видать больше думали о звучании инструмента, а не о его функциональности и удобности использования.

Объявление.
Предлагаем 100 песен караоке на картах памяти Smart Media для синтезаторов CASIO/YAMAHA (можно использовать со всеми моделями со встроенным картоводом Smart Media). С моделями CASIO LK-70/90 можно использовать для обучения. Есть различные подборки песен (детские, народные, блатные, русская/зарубежная поп(рок)-музыка. Возможно создание подборки песен под заказ. Тел. 8-917-5973566. email: salvador_vdali@rambler.ru. Олег.

Цитата
Предлагаем 100 песен караоке на картах памяти Smart Media для синтезаторов CASIO/YAMAHA (можно использовать со всеми моделями со встроенным картоводом Smart Media).
Сколько стоит?
Репертуарчик где посмотреть? Что Это - руская английская попса, блатное-хороводное, Высоцкий?

А как текстовочка к песням идет? Прямо в мидишнике или в отдельном текстовике?

Куплю карту Smart Media для Yamaha DGX-305. Тел. 8-903-0408628

Новогодняя акция!Перейди по ссылке и получи бонус! http://beeline.futbol/94e0/
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники