Логин:
Пароль:
Форум » Профессиональная аппаратура, работа со звуком » Музыкальные инструменты

Страницы: 1
Ответить
RSS

Korg SP-500 или Alesis QS8.2

Добрый день. Проблема выбора хорошего синтезатора является для меня:
1. Мечтой, которая может осуществиться.
2. Звук - которым я мог бы наслаждаться
3. Попробовать свои возможности в создании произведений для домашнего использования.
4. Вызвать интерес у моей дочери к инструменту и кто знает может научиться играть пусть не профессионально, но в свое удовольствие.
   Просмотрев и прочитав темы форума, изучив кучу всяких характеристик на инструменты (синтезаторы), я все же не могу определиться с моделями фортепианного типа - 88 клавиш, молоточковый механизм...:-)))
  Судя по цене - эти аппараты находятся где-то в одном диапазоне. Если про Корг, я еще что-то нашел и имею более или менее представление об этом инструменте, то про Alesis QS8.2 практически ничего.
  Поэтому вопросы:
1. Могут ли эти аппараты записывать и воспроизводить создаваемую (мною, нами...:-)))) музыку - как там -секвенсор.....:-))
2. Я  любитель, поэтому навороты этих аппаратов могут ли удовлетворить мои потребности, а точнее все ли навороты могут быть мною использованы. Конечно не корректный вопрос... но все же.....:-))))
3. Чем один аппарат лучше другого (какой не знаю), если достоинства и недостатки.
4. Что лучше....:-))))

Заранее признателен.....:-))))

Для начала, возьмите что-нибудь попроще. До 500 уев. Ямаху, например. Все "навороты", которые могут заинтересовать и Вас, и ребенка, у них имеются. А  различия в звуке с инструментами втрое дороже Вы вряд ли заметите (на встроенных динамиках).

Глупости! В исходном посте же ясно сказано - с молоточковой клавиатурой! Никакая Ямаха ни за 500, ни за 800 и близко не валялась.
Теперь по сути двух выбираемых моделей - они принципиально разные. SP-500 - цифровое пиано. QS8.2 - профессиональный исполнительский синтезатор. Попробую объяснить:
1)Клавиатура у корга будет заведомо "ближе" к истинно рояльной"
2)У корга есть автоаккомпанемент, у алесиса-нет
3)У корга есть простенький секвенсер, т.е устройство для записи, у алесиса для этого нужен компьютер.
4)У алесиса несравнимо больше разных звуков, они охватывают более широкий диапазон стилей. Но у корга лучше будет именно фортепианный звук
5)У алесиса широчайшие возможности редактирования звуков, как в реальном времени, так и нет. А также есть органы управления для работы с миди-устройствами в реальном времени (всякие ручки-ползунки и т.п.)
6)У алесиса шире и разветвленнее система эффектов.

Кратко, Корг - это хороший рояль с хорошей клавиатурой и некоторым количеством дополнительных звуков. Алесис - инструмент с кучей разных, весьма неплохих звуков и широкими возможностями управления и редактирования. Если цель - просто играть на рояле - выбирайте корг. Если цель - сочинять и записывать - алесис. А вообще - пойдите и послушайте, пощупайте. Все сразу станет ясно. И посмотрите еще модели других производителей - их сейчас море!

Удачи!  

Долго я ждал профессионлаьного ответа, и все-ж я его получил. Спасибо большое за совет. Я им обязательно воспользуюсь.
 С уважением.......:-)))
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники