Логин:
Пароль:
Форум » Профессиональная аппаратура, работа со звуком » Музыкальные инструменты

Страницы: 1
Ответить
RSS

Выбор синтезатора Casio WK3000 или Yamaha DGX-205

Подскажите новичку - думаю взять клавиши домой, для общего развития себя и ребенка :).
Условия - 6 октав - (жена играет на фоно, ей нужно)
Также максимальная открытость к компу (возможность загружать звуки/мелодии и пр).
Колеблюсь между Casio WK3000 или Yamaha DGX-205
Yamaha привлекает обучающей системой.
В сравнении вижу, что у casio есть пользовательские пресеты, у ямахи я такого не вижу - что это такое и насколько оно нужно?
Еще у casio есть программы эффектов, а у yamaha я этого не вижу, только количество типов эффектов - это одно и тоже?
У касио также есть микрофонный вход, у ямахи похоже нет его.

И еще  - для чего используется USB port у ямахи?

Заранее спасибо.

Здравствуйте!
По пунктам:
1) Если жена играет на ф-но, то 6 октав мало. Надо 8. И не синтезаторных, а молоточковых. То же самое в случае обученя ребенка игре именно на ф-но, а не на синтезаторе.
2) Синтезаторы примерно одного уровня, но у Ямахи получше звук (что в случае работы с компьютером не очень важно).
3) Обучающая система у Ямахи - развлекалово. Лучше использовать обучающие программы для компьютеров, а еще лучше обучающих людей :-)
4) Пользовательские пресеты нужны только тем, кто любит сам изменять зашитые в память звуки. При работе с компьютером опять же не нужно - в компьютере есть возможность использования звуков гораздо более качественных и изменять их как угодно.
5) Эффекты у Ямахи тоже есть
6) Микрофонный вход в данном случае используется только для пения типа караоке. Оно Вам надо?
7) USB порт используется как раз для подключения к компу и совместной работы. А вот касио придется подключать по миди через специальный адаптер.

Удачного выбора!

Стоял подобный выбор. Денег не сильно много было.
В итоге, прийдя в магазин и послушав, остановился на Casio Privia PX-300. Молоточковые 88 клавиш - полная имитация пианино. Звук стоящих рядом настоящего (недорогого) пианино и этого пиано, отвыкшему слуху  (муз. школа лет двадцать пять назад), отличить дастаточно сложно.
Характеристики найдёте в инете.
К компу подключается по миди интерфейсу на звуковухе,  встроенный комплект звуков General MIDI, 10 комплектов ударных.
В общем для любителя (меня :)) - всё что надо (пока:)).
Аппетит приходит во время игры.:)
Доволен выше крыши.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники