Логин:
Пароль:
Форум » Профессиональная аппаратура, работа со звуком » Музыкальные инструменты

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS

Помогите выбрать MIDI клавиатуру

Пока заинтересовала модель Yamaha
EVOLUTION MK-249  - http://show.hi-fi.ru/catalog/midi_control/43752/spec/
Или
EVOLUTION MK-361 - http://show.hi-fi.ru/catalog/midi_control/43754/spec/
Больше, чем у половины цен не было. ;(

P.S.
MIDI клавиатуры подключаются к компьютеру  используется обязательно USB? Или прямо в звуковую карту можно?..

МИДи-клавиатуры Evolution никакого отношения к Yamaha не имеют :-)

Подключаются некоторые через USB, все - по MIDI (если у Вас обычная звуковая карта с игровым портом, то нужен специальный адаптер, стоит он в районе 15-25 у.е.)

Перечислите Ваши требования - постараюсь помочь подобрать

Звуковая карта Monster Sound II.
Собственно о требованиях, - где-то 3-4 октавная клавиатура, точно сказать не могу, вообще хотел писать Dance Electronic'у, или Progressive House т.е. музыку такого типа - в программе Reason 2.x - думаю, что там должна быть поддержка midi клавиатуры.
Далее:
Чувствительность к нажатию.
Колесо модуляции
Колесо изменения высоты тона
Тип клавиатуры.. думаю, что синтезаторная.
--------------------------------------------------------------------
С этим плохо знаком:  - только справку по ним читал.
Количество пресетов настроек (?): 10
Количество МИДИ-каналов (?):
Количество зон разделения
Вход педали сустейна
Фейдеры
--------------------------------------------------------------------
P.S.
USB - у компьютера нет. :(
Расскажите про адаптер, что из себя представляет?  

to Андрей Веселаго, согласился помочь и тишина... :-(

Извините, замотался, забыл ( Попробую сейчас что-нибудь написать...

Я бы выбирал из трех производителей: Roland (классная электроника и механика Fatar), Fatar (хорошая механика собственного пр-ва и средненькая электроника) и M-Audio, он же Evolution - дешево и сердито. Если в компьютере нет USB - я делаю вывод, что компьютер не очень-то мощный. Карта Monster Sound, опять же насколько я помню, уточнять времени нет, не поддерживает стандарты типа ASIO - соответственно при работе с миди-клавой в такой конфигурации будут жуткие задержки ( Так что я бы для начала занялся компьютером и звуковаой картой, а потом уже миди-клавиатурой. Или на другой софт пересаживался...

МИДИ-адаптер представляет из себя шнур, на одном конце которого - разъем Game Port (подключается к зв. карте), на другом - миди-вход и миди-выход. Несмотря на то, что выглядит это все как просто кабель-переходник, не рекомендую самостоятельно без особых навыков пробовать сварганить подобное - кроме проводо внутри разъема там запаяна оптронная развязка, а без нее все может и погореть...

Удачи!

Пардон за ламерский вопрос,но вот эти самые стандарты : ASIO (2.0), GSIF, VSTi - их только карта должна поддерживать, или и миди клавиатура тоже?Thanks.

Это стандарты драйверов звуковых карт, они важны только при работе в реальном времени с миди-клавиатурами (любыми) и виртуальными синтезаторами. Так что клавиаутура их поддерживать не должна, только карта и софт.

ТО 7
Спасибо за ответ.Возьму Terratek DMX6Fire с 5"блоком.Для меня самое то.И ASIO и GSIF поддерживает, и для игрушек сойдёт.

Помогите, люди :) Задолбала задержка на миди клаве. Клава - касио... подключаю через гейм-порт... Звуковуха встроеная АС97, знаю что есть программы для разгона... но не знаю какие, ПОМОГИТЕ!!!!

..................... Слугин Владимир.........................................
значит так........ я понятия не имею как на встроенной звукавухе да еше  АС97 судя по конечным ее значениям
плата если назвать ее так можно. звучит примерно на уровне мултимедийных плат того-же года (: на счет задержки может и кому удалось как-то что-то там разогнать уменьшить буфер еще хуже испортив и без того бездарный звук..  Один совет найди сее звукавуху с поддержкой ASIO драйвера на апаратном уровне и проблему как рукой снимет... а таких на рынке много начиная гдето там от 80 баков и выше.....
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники