Логин:
Пароль:
Форум » Профессиональная аппаратура, работа со звуком » Музыкальные инструменты

Страницы: 1
Ответить
RSS

Помогите,пожалуйста,с выбором синтезатора/миди-кла

Здравствуйте !
Очень хочу приобрести синтезатор или миди/клавиши !
У меня есть множество вопросов и пожеланий к инструменту:
1) Я слышал, что миди-клавиши, в отличие от синтезатора, обязательно должны быть соединены с компьютером для игры, так ли это и чем эти два инструмента еще отличаются ? Мне нужен инструмент без обязательного соединения с компьютером !
2) Я хочу, чтобы можно было записыать в память инструмента различные сэмплы и звуки, то есть использовать не просто как пианино
3) Нужны такие функции как Fade in/out , а также функция, позволяющая разделять клавиши на две части, то есть, к примеру, на низких нотах играть что-то вроде String Ensemble, а на высоких обычное пианино. Также хотелось бы иметь колесико, а не кнопки громкости
4) Возможность инструмента самостоятельно исполнять какие-либо партии
5) Хотелось бы узнать какие фирмы являются введущими в производсте синтезаторов и миди-клавиш
6) Стоимость до 10000 рублей

Буду очень благодарен за помощь !

Начну с последнего... до 10000 рублей ты ничего стоящего не купишь. Можно конечно самоиграйку касио взять... вообще, все зависит от твоих потребностей)
Отсюда вопрос, для каких целей будешь использовать?

Теперь по порядку:
1). У M-Audio есть клавиши ProKeys 88, но стоят они около 20000 =) В нем засемплировано несколько инструментов.

Можно взять дешевую клавиатуру и семплер (что-то вроде Korg Electribe ~ 15000).

2). Опять таки семплер или дорогая рабочая станция, Korg, Yamaha, Roland или Kurzweil... но денег придется выложить уйму.

3). Такие функции есть у большинства клавиш/синтезаторов.

4). Значит необходим встроенный секвенсор или синхронизация с компьютером. Т.е. опять цену ты не ту поставил.

5). Ведущие фирмы я уже написал, Korg, Yamaha, Roland или Kurzweil...

Итого: напиши более потробно, для чего все это тебе нужно? Какой стиль музыки, присутствует ли экспериментальная часть и т.д.
Может тебе действительно самоиграйки Casio хватит))

Удачи!)

За такие деньги и с такими возможностями только Casio.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники