Логин:
Пароль:
Форум » Профессиональная аппаратура, работа со звуком » Музыкальные инструменты

Страницы: 1
Ответить
RSS

Задержка звука. MIDI CME UF80

Всем доброго времени суток!

Недавно приобрёл клавиатуру UF80. До этого с миди не работал. Подключаю к ноутбуку (samsung r25plus, процессор Intel Core 2 Duo T7250 2.0 ГГц, память 2 ГБ) через USB.
У производителя клавиатуры на сайте написано что должно работать без драйверов, но в тоже время можно скачать драйвера, что я и сделал. Пр первом подключении клавиатуры она определилась как USB media device. Драва установить я не смог, т.к. в процессе установки возникала ошибка. Скачал программы Cubase и Cacewalk. Добился того, чтобы можно было воспроизводить звук (настраивал Input И Output порты и т.д.). сразу заметил что есть небольшая задержка (по моим ощущениям ~500мс). Начал искать информацию на форумах, обнаружил что советуют установить ASIO4ALL. Установил, настроил программы чтобы они использовали этот драйвер, задержка не уменьшилась. Сразу замечу, что воспроизводится звук который зашит в самой клавиатуре. Затем скачал другую программу (сейчас не вспомню как называется, позже напишу), в ней тоже настроил воспроизведение звука, но не родного клавиатурного, а именно из программы. И в ней мне удалось снизить задержку до минимума (13мс).
Теперь у меня некоторая неразбериха в голове, не могу понять чем эта программа отличется от предыдущих 2-х, и можно cackewalk и cubase настроить так чтобы они работали без задержек. У меня появилось предположение, что настройка ASIO не влияет на них почему-то.

После некоторого времени поисков инфы в инете обнаружил, что в системе (в windows) должен быть установлен какой-то midi-девайс или проигрыватель. У меня есть только Microsoft GS Wavetable SW Synth. Это нормально или мне нужно установить что-то ещё?

Помогите пожалуйста разобраться что к чему, любые предположения и ссылки будут очень полезны. Не хочется выбирать другие инструменты, т.к. это одна из не многих можелей с молоточковой полноразмерной клавиатурой.

Заранее спасибо!

Buy Amoxicillin Online Amoxicillin 500 Mg nad.qtii.hi-fi.ru.lfd.vo http://mewkid.net/buy-amoxicillin/
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники