Логин:
Пароль:
Форум » Профессиональная аппаратура, работа со звуком » Музыкальные инструменты

Страницы: 1
Ответить
RSS

Выбор цифрового пианино для начинающего

Сначала выбирал между Casio PX410 или 320 и Yamaha P-85, первое отбросил из-за клавиатуры после реального опробования. Сейчас в поле зрения появились p-140 и CP-33. У P-140 по-моему клавиатура GH, а у P-85 только GH Standart. Необходимо компактное цифровое пианино с молоточковой клавиатурой для использования на клавишной стойке (легко убираемое). В P-140 смущает отсутствие педального блока, как у P-85, только отдельные педали. не понимаю отличие CP-33 от P-140.

Для начинающего вряд-ли подойдет CP-33 - всё-таки концертный инструмент со всеми вытекающими (отсутствие динамиков, не использующиеся в бытовом применении контроллеры, слайдеры и колёса).
А по основным, с моей точки зрения, характеристикам (механике клавиатуры и качеству сэмлов) инструменты совершенно идентичны.
Зато в P-140 есть две дорожки записи и банк композиций для разучивания начинающим)))
Педального блока ни у того ни у другого инструмента нет, есть разъём для подключения одной педали (сустейн - правой педали пианино) и соответствующая педаль в комплекте.
P-85 уступает вышеперечисленным моделям и по качеству тембров, и по механике клавиатуры, преимуществом приобретаемый отдельно педальный блок, я думаю, не является (всё равно кроме сустейн педали вряд-ли вы будете что-то использовать).
О копмании Casio и её продукции говорить не буду))).

Послушайте Корги. Всего три фирмы делают профессиональные цифровые пианино: Ямаха, Корг, Роланд. В них реализуется молоточковый механизм, как в обычных инструментах. Для начинающего подойдет Корг SP 200. Педаль можно купить отдельно.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники