Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с выбором звуковухи класса 200-350 уе

 
 
Собираемся брать звуковуху для работы со звуком. Уровня 200-350 зеленых единиц. Ковырял интернет на уровне гугления в яндексах, но так толком никакой инфы не нашел. Смотрел модели в основном от M-Audio: Delta 1010LT, Delta 66, Delta 410... Также косился на Echo Gina 24.

Суть вопроса в том, что из этого стоит брать за свои деньги (кроме Джины, она немного особняком по ценовой категории). Требования к звуковухе: работа под ASIO 2 софтинами вроде Audition'а и Fruity Loops'а, чтобы можно было например воспроизводить в одном и записывать одновременно в другом с разумной Latency - хотя бы, чтобы при игре на MIDI клаве не было заметных задержек для "быстрых" инструментов (пианино например).

Вопросы в частности такие:
1) Есть ли смысл переплачивать за M-Audio 1010LT против их же Delta 66 в контексте качества аудиотракта или они больше количеством входов отличаются?
2) Стоит ли смотреть на другие фирмы - дело в том, что фирма M-Audio взята просто по принципу "первое что попалось" - может в своих ценовых категориях продукты других фирм предпочтительнее?
3) Что за зверь их карта Delta 410? Не та, что FireWire, а обычная, вроде бы снятая с производства. Что она есть в сравнении с 66 и 1010 LT, есть ли смысл ее брать вместо 1010 LT при меньшей цене (цена скорее от 66 получится) или нет?
4) ESI Juli@ - вроде бы ценовая категория у нее несколько меньшая, но может на нее тоже есть смысл глянуть?
5) Echo Gina 24 (не более новая 3G) - что сие за зверь? Знаю, что качественный в сравнении с более дешевыми картами вроде остальных рассматриваемых, аудиотракт, но будет ли она стабильно работать под XP под ASIO с достаточно небольшой задержкой? Просто возможно, что можно достать эту звуковуху по разумной цене, но не знаю, есть ли смысл? А то получится кот в мешке - звук хороший, а работать невозможно?

Спасибо :)
 
 
1) Нет смысла вообще рассматривать многоканальные версии карт для работы с виртуальными инструментами. Для этого вполне достаточно двухканальных версий - например M-Audio Audiophile 192 или даже Audiophile 2496 или ту же ESI Julia. По большому счету, они все родственники и отличаются только частотой дискретизации - т.е. микросхемами кодеков.
2) На другие смотреть конечно можно, только если в этом есть практический смысл. Всегда можно найти более экзотическую карточку и за большие-меньшие деньги, но не факт что будет в чем то лучше, сокрее наоборот...
3) старая карта серии Delta, выпускалась лет 5 назад, по качеству аналог Audiophule 2496, Delta 44\66\1010LT.
Пока серия ещё выпускается, а драйвер на всю серию идет один и тот же, можно рискнуть и приобрести по сходной цене, если сильно хочется, но я смысла в этом не вижу.
4) ... вполне нормальная карта, но чуть менее устойчивые драйвера и более часто выходит из строя. При домашнем использовании без перестановки и переключений к разным аппаратам и компьютерам может работать хорошо и долго. За свои деньги вполне нормально.
5) Все перечисленые карты могут работать под ХР и при использовании ASIO драйверов обеспечивают вполне приемлемую для живой игры задержку в 1 - 1,5 миллисекунды. Можно найти ещё с десяток - другой подобных карт и все они будут работать так же, конечно при наличии драйвера ASIO. Нужно ли их все перебирать, да ещё и давно снятые с производства? Если хочется лучшее качество - посмотрите в сторону внешних карт на интерфейсе 1394, например TC Ekectronic Desktop Konnekt 6. Но отличия в качестве не столь сильные, а вот разница в цене, с учетом подходящего контроллера 1394, будет уже в разы.
Изменено: Alexie Muzalevski - 08-12-2010 09:11:07
 
 
Алексей, а с чего это вы на посты 2х летней давности отвечаете?  :o
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)