Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Использование студийных мониторов в качестве концертной акустики!!!, Доводилось ли кому использовать активные студийные мониторы в качестве концертной акустики в небольших помещениях?

 
 
Доброго времени суток всем старейшинам данного форума :prayer:
Передомной стоит задача: кафе на 60пос.мест зал размером порядка 100-110кв.м. и высотой потолка 3,5-4метра, данное место надо оборудовать акустикой.
сразу скажу что использоваться она будет для сопровождения банкетов, и всяких мероприятий, иногда в качестве дискотечной музыки. сам танц. пол сосредоточен на 40-50кв.м. И так внимание вопрос :!:
использовал ли кто из вас в качестве концертной акустики активные студийные мониторы?,  есть идея использовать 2-а MACKIE MR8mk3 (кстате вероятней всего они будут подвешиваться), к добавок к ним в качесте саба использовать MACKIE HD1221, который планируется разместить на полу в средней зоне зала. убедительная просьба помогите с решением данной головной боли :prayer:  :prayer:  :prayer: . хватит ли запаса мощности и звукового давления у маниторов?, и как они будут себя вести в повешенном состоянии, в большом зале. доводилась ли кому эксперементировать в похожем русле, не буду против если кто выскажет другую идею пусть крайне радикальную. Да к стате забыл про бюджет ибо он имеет как всегда ограничения. на акустику собираюсь затратить порядка 2000-2800$.
При много благодарен, что дочитали до конца, и сооизволили ответить на мой может быть и глупый, но нужный мне вопрос! :oops:
 
 
То есть у вас 350-500 кубометров и вы их хотите озвучить 2мя мониторами ближнего поля+концертная 2х полоска???

2-3 штуки? сурово!

Ну наберите какого-нибудь китайского овна... ну например:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6418850&hid=90548 х2 +
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6909325&hid=90548
80 тысяч и это самый-самый минимум, по-уму нужно хотя бы 2 таких саба,
а вообще 2-3 штуки на 500 кубометров не сумма, играть будет так себе.
 
 
Чтобы озвучить такой зал, мониторы, конечно, не годятся. Но достаточно одного (1) клавишного комбика, например, Roland KC-150. Только его надо поставить в угол и поднять на 1,5-2 метра от пола. Проверено многократно. Радиомикрофон тамады подключается к тому же комбику.
 
 
Многоуважаемые эксперты благодарю, что откликнулись на мой вопрос! :prayer:
Давелось попасть в магазин-студию где удалось сравнить манитор и концертную акустику. Согласен небо и земля (вернее это совсем разные вещи) и каждая преднозначена для своего дела.
Так вот. Студийные мониторы отпали сами сабой. На данный момент принято решение такое: первоночально разместим две активные акустики в районе танц-пола, а после при необходимости будем доукомплектовывать сабам.
Тут как всегда, чем больше узнаёш, тем больше запутываешся!  :хu:  
Внимание вопрос: что лучше взять?:
http://market.yandex.by/model.xml?modelid=7071787&hid=90548 , или
http://market.yandex.by/model.xml?modelid=7011784&hid=90548 .
еще поправка такая, если потом доукомплектовывать сабам, чьей фирмы звучит лучше, или может вообще поженить разные (может звук будет интереснее)?
Еще повторюсь мне не надо круглосуточная дискотека, а так по выходным мероприятия + вечер.
Еще раз поблагодарю за внимание к моему вопросу, всем успехов и удачи...
Изменено: zdn Zubik - 06-11-2013 10:50:46
 
 
Первая помощнее, там 15" на нч, а не 12".
А вообще рекомендую покупать всё скопом одной фирмы и выбивать скидку сразу.
 
 
На п.4.
В той же фирме лучше взять комбик PROEL FLASH12HA. Один такой агрегат без надрыва озвучивает школьный актовый зал, а там поболее, чем сто квадратов, и потолок метров 5.
Саб не нужен. По опыту, его звук не нравится женскому полу (просят выключить) и всей остальной публика, ежели плотно поела перед танцами. Саб приветствуется только на дискотеке для подростков.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)