Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

нужна музыка в магазин одежды

 
 
нужна фоновая музыка в магазин одежды.180 м кв.почти квадратное помещение.потолки 3 метра.амстронг.
Посоветуйте что купить и сколько.музыка фоновая.т.е не громкая.
хочется качества и не дорого(если такое бывает)
 
 
Есть понимание бюджета?
 
 
нужна минимальная цена.
я с этим не сталкивался, т.е. лох полный.поэтому и обратился сюда.
буду очень рад,если спецы  посоветуют в разных комбинациях
 
 
Если лох-обратитесь в 2-3 магазина и выберите что дешевле.
180 квадратов это достаточно много.
 
 
Цитата
сирота  пишет:
хочется качества и не дорого(если такое бывает)
А сам-то, как думаешь? Бывает родной Кардэн по цене Большевички?... ;)

Дёшево и сердито – это только в рассказах по ту сторону прилавка. Всё хорошее стоит хороших денег. Но, торговый зал – особый случай. Тут включается по полной маркетинг – наука втюхивать всё подряд. Т.е., музыка должна не развлекать, а стимулировать к покупке, возбуждать самую эрогенную зону покупатора – кошелёк. Значит, нужно знать специфику торговых залов: м, ж, у/с и пр. Под М – одни требования, под Ж – совсем другие. Кста, у пожнадзора совсем…свои :o . Отсюда, стратегия выбора техники под задачи.
Пиши чистуху по планировке и аппетитам, разрулим твой головняк.
Изменено: Археолог - 06-06-2017 13:10:56
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Я бы не заморачиваясь поставил бы магнитолу типа Шарп из 80-х, стильно и сердито. Что-то не видел, чтобы в Мюнхенских, Римских или Миланских бутиках сильно заморачивались на этот счет, если, конечно не "лен не делен". А это точно не про нас. Не будет хватать "равномерности" звука - пару колонок маленьких активных (хоть бы и компьютерных) в дальние углы установить. Если стиль особо не важен - магнитолу не ставить, с компа музыку подавать, или интернет-приемника, наверняка плата доя компа есть такая, также на мелкие активные колонки. По мне - лишние басы и громкая музыка мешают покупать. Мы никогда не задерживаемся ни в магазинчиках, нив кафе, где слишком много "музыки". Хотя бы по одной причине: продавцы с квадратной головой от этой суматохи весь день, такие невнимательны и ничего хорошего не посоветуют.
Однако в ресторане или магазине важна еда и товар. И чистота-порядок. Стены, музыка, золотые унитазы - это вторично и третично. Вот что важно на мой взгляд - грамотно подобрать АРОМАТИЗАЦИЮ торгового зала.
Изменено: РОМАН_В - 06-06-2017 14:04:32
 
 
Насчет Кардена тут какая штука. Линейки разные. И где покупать. Осенью брал на распродажах (не в Мск) по весьма смешным ценам. Весьма смешным.
Изменено: РОМАН_В - 06-06-2017 14:06:25
 
 
роман - ну что бред то нести
2 комп колоночек и магнитолу - это не булочная за углом в 10 кв метрах
одежда - это поглощение звука
высота потолка до ушей посетителей, равномерность  покрытия  и тд.....
а что касается римских и других бутиках плохо смотрели и слушали

что касается пожарных  и фона - то лучше сделайте отдельную на пож систему так как что у них прошло сертификацию - акустикой назвать сложно
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Спасибо за участие.сделать фоновую музыку я решил и это не обсуждается.
скажите лучше по делу.
если динамики ставить встроенные в потолок,их нужно больше,чем настенных?высота потолка 3 метра минус рост человека.получается грубо 1.5 метра.громкость должна быть небольшая.иначе под самим динамиком будет не комфортно.расстояние между динамиками то же наверное небольшое.
какая мощность надо у динамиков?есть ли разница по качеству динамиков взависимости от производителя?или смотреть на герцы и не париться?
 
 
вы правильно рассуждаете но не все верно
1- расстояние рассчитывается исходя из ширины направленности ( у каждой модели и производителя своя)
чем она больше тем меньше количество динамиков нужно
2- большая мощность вам не нужна  от 16 ватт до 32 ватт ) как и частота с гц ( 80 будет нижняя граница в самый раз)
но тут проблема другая - вам нужен 100 вольтовый усилитель с частотой ниже 100 гц
( их не очень много ) потому как для пожарных громкоговорителей не надо ниже 100
то есть вам нужен нормальный фирменный 100 вольтовый усилитель ( а не китайско корейский)
3 - количество динамиков - надо исходить из расстановки прилавков и самого помещения.
Что касается производителей - то тут надо понимать какую музыку вы будите транслировать, ваши предпочтения и бюджет
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)