Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Что ж мне делать-то теперь?, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Помогите, плиз, советом. Мы с супругом камеру купили Panasonic NS-DV15. Переписать не можем с камеры на кассету - у камеры три штекера, у видика (SONY SLV480EE) - два (или наоборот). В общем, запись если и идет, то практически без звука (жуткие шумы). А сын уже ходит! И мама его не снимает!!!  
 
 
Я не знаком конкретно с этими моделями камеры и видака, но могу предположить, что имеется следующий расклад: у камеры гнезда Video Out и Audio Out, а у видика есть Video In, Audio In left (mono) и Audio In right. При подключении камеры к видаку надо соединить соответствующие гнезда, а именно video out (камера) и video in (видик), а также audio out (камера) и audio in left (mono) (видик). Все должно получиться. Если будут еще вопросы, пишите.
 
 
Насколько я помню всегда есть цветовая маркировка. <br>Смотрите по цвету разъемов! И потом совсем не сложно просто попробовать переставить звуковой штекер и попробовать два варианта!
 
 
Если бы все было так просто! У камеры трехштекерная вилка, у видака - два штекера. Пробовали все варианты - ничего не получилось, пришлось брать Панасоник у соседей...
 
 
Возможно Вы пробовали и этот вариант, но я попробую предложить: схема подключения, описанная мною выше должна быть изменена с тем учетом, что камера имеет стерео выход звука (как я могу предположить из того, что у нее три штекера), т.е. берете моно выход звука камеры и соединяете с входом звука видака и видео выход камеры с видео входом видака. А вообще, если проблема не разрешилась, то проще Вам написать какие именно штекеры есть на камере. Да, и вообще странно, что к видаку соседей Вы смогли подключиться, а к своему, нет. Не может же быть, чтобы Ваша соня была какя-то аномальная.
 
 
Юлия, что вы подрузамеваете под трехштекерной вилкой? И потом если вы брали камеру в магазине, то у неё и инструкция должна быть на русском. Проблема тут не в камере или видаке, а скорее просто в том что вы не понимаете что делаете. <br>На камере должно быть написано audio out. Если камера со стерео звуком то разъемов типа тюльпан будет два! И с каждого будет идти звук. Трудно так объяснить визуально всё проще. Будьте просто внимательны и почитайте инструкцию.
 
 
Юлия, не поленился и навел справки. Во первых ваша камера скорее всего называется NV-DS15EN Так? <br>Так как указанной вами модели не существует. Это уже говорит о вашей внимательности. Камера цифровая. Верно? Значит имеет разные порты и выходы. Разберитесь в них очень внимательно и все будет нормально. Насколько я знаю указанная модель должна иметь аналоговый выход для записи на видеомагнитофон.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)