Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Проблема: SONY DCR-TRV900 (3-матричная), (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Имею 8-летней давности  трёхматричную камеру miniDV SONY DCR- TRV900, практически новая, отснято дай бог 20-25 кассет за всё время. Лет пять назад появилась проблема: стал в правом канале звук пропадать. Причём постепенно - сначала на записи уровень правого канала стал меньше левого, и звук стал мутный именно в этом канале. Ничего переключением с автомата на ручное и регулировкой уровня не лечилось. Потом звук стал периодами при записи вообще пропадать. На нынешний день звук перестал писаться совсем. Изображение при этом пишет и воспроизводит - супер! Головки чистил фирменной кассеткой, хотя там и грязниться нечему было. Эксплуатация маленькая. Не падала, не "купалась" в воде,  детям играть не давал.
В чём причина, как лечить? Может, кто посоветует "золотые ручки", чтобы посмотрели? Сам я мало в технической части смыслю, в сервис нести не хочу. Может там делов на 100 рублей, а начислят мне, лоху, долларов 350, учитывая класс камеры. Да ещё наукообразно объяснят, как долго трудились и сколько дорогостоящих схем поменяли :-)
Сама камера меня устраивает полностью, менять не хочу; сейчас таких и не делают, дерьмо одно. А эта пишет с полупрофессиональным качеством, я читал, вообще одна из лучших моделей сонькиных.
 
 
Цитата
Сама камера меня устраивает полностью, менять не хочу
У Вас одна из лучших камер не только на тот день, а вообще из мини DV... Лучше, пожалуй только 400 и 500 Панасы и то по части неубиваемого ЛПМ.
Проблема скорее всего банальна до безобразия - разделительный конденсатор в канале звука. (Кстати воспроизводит старую запись двумя каналами?)
Но в силу высокой интегрированности сборки подлезть к платам без полной разборки камеры не удастся. А там всё очень миниатюрное. Это не видеомагнитофон VHS. Поэтому работа не на 100р...+ диагностика, которая там действительно сложная. Так что лучше - на сервис.
Я ремонтирую аппаратуру сам, и видаки с некоторых пор тоже (пришлось вот), но в свою камеру GX7, примерно тех же годов, пожалуй, уже бы не полез...
 
 
Кстати воспроизводит старую запись двумя каналами?)
______________

Олег, привет! Спасибо за чёткий, комплексный комментарий! Воспроизводит обoими каналами, сейчас проверил...
Про 100 руб. я, конечно, с усмешкой написал, но хотелось бы всё равно в 1000-1500 уложиться (если не навернулось что-то серьёзное на самом деле). Просто я в области сложных электронных "потрохов" нуль полный, мне могут и 500 долларов объявить, а я и не пойму ничего. Вот я в каком смысле написал.
А замена этого "кондёра" в канале звука, по Вашему, во сколько встанет (вместе с работой)?
Плюс я ещё просил кого-нибудь в Москве посоветовать хорошего ремонтника или сервис, но москвичи что-то пока не откликаются.
Такие вот пироги :-)
 
 

Если воспроизводит, то с головами и УВ все в порядке. Точно один канал записи! Скорее всего кондер в УЗ. Раз началость с пропадания...Стоимость ремонта... Ну, б/у Панас такого класса (в состоянии почти нового) в Москве продают за 20-25т. р. Следовательно ремонт 10-20% от этого, т.е. реально не меньше 2-4т. р. Но начать надо с сервиса, позвонить узнать порядок цен. Там по крайней мере запчасти фирменные есть и сократится время на сборку разборку.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)