Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

эксплуатация, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Sony DSC-F717 приобретена в 2004, пролежала 5 лет без работы и настроек в заводских упаковках, зарядил, и как только не настраивал, нет изображения на дисплее, и камере. Что могло случится?
 
 
Со шнуром в розетку если работает, то накрылся аккумулятор, они не любят полной разрядки.
 
 
Если экранчик работает, то скорей всего это матрица полетела. Я уже на нашей соньке - 460  2004 года менял матрицу за 2500 вместе с работой.
 
 
господа, прошу помощи у знающих людей!
На моей F828 в некоторых режимах съемки снимки стали "шуметь"цветным шумом. Как быть в этой ситуации?
 
 
Какого типа шумы?Если вертикальные линии с выпадением-матрица однозначно!
 
 
Не знал, куда написать об этом, поэтому пишу сюда: http://www.leica-russia.ru/leica/content/news/news/document163886.phtml

Что называется, картина Репина "Приплыли". Матрица - аж 30 x 45 мм (!) Ср. у Canon 5D MkII: 36 x 24 мм. Супер-фотоаппарат?
 
 
Посмотрел цены... М-да...
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Супер-фотоаппарат?

Любишь ты по облакам взглядом скользить. И для чего этот супер можно использовать? Для печати плакатов два на три метра? Или ты на свой экранчик хочешь выводить? Или упаси боже на отпечатки 10 на 15 см. И вообще вроде ты был закоренелый столп аналоговых технологий. Посчитай сколько мегапикселей даст пленка 6х6 см сканированная с разрешение 4000 точек на дюйм? А? А плоская пленка 9х12 см? И где супер?

P.S. Матрица бесспороно классная.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
И для чего этот супер можно использовать? Для печати плакатов два на три метра?
Для получения фотографий с проработанными деталями в тенях. Для съёмок вечером, не задумываясь о том, что получится, а что - нет.

Цитата
Avi Sync пишет:
И вообще вроде ты был закоренелый столп аналоговых технологий. Посчитай сколько мегапикселей даст пленка 6х6 см сканированная с разрешение 4000 точек на дюйм? А? А плоская пленка 9х12 см?
А чем снимать? А где её брать, эту плоскую, да ещё и цветную, да ещё и обратимую, плёнку? А как проявлять? А где сушить? Ванной комнатой пользуюсь далеко не я один. А чем сканировать? Не обычным же сканером Epson! Из таких аппаратов я знаю приличный только один: Sinar. ВСЁ.

Нет, уж лучше или Leica, или Canon 5D MkII. 7D хуже из-за кропнутой матрицы.

Почему же аналоговые технологии не могут сосуществовать с цифровыми? Вон у Лихницкого же сосуществуют, и форматом 44,1/16 он доволен.
Изменено: Экспроприатор В._ - 13-05-2010 20:31:40
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
А плоская пленка 9х12 см?
Насколько хорошо я подсчитал, такая плёнка даст примерно 67 мегапикселей. Но это если каждой точке будет соответствовать только один цвет. В реальности число мегапикселей гораздо меньше, причём нужно принимать во внимание размер зерна плёнки, который напрямую зависит от её качества. Всё это увеличивает стоимость каждой плёнки. Да ещё и астрономическая стоимость фотоаппарата, в сравнении с которой даже цена 5D MkII покажется божеской. Ну не снимать же на советский аппарат с дохлыми линзами! Которые не позволят получить никакого преимущества от высококлассной плёнки.

Такшты...
Изменено: Экспроприатор В._ - 13-05-2010 20:51:40
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)