Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Япония or Китай?, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Решил приобрести себе цифровой фотоаппарат. Что-нибудь компактное из бюджетных моделей Canon или Nikon до 7 килорублей. Не для профессиональной съемки.
Пробежался по местным торговым точкам и обнаружил, что все интересующие меня модели имеют надпись "Made in China". На немногочисленных представителях Страны восходящего солнца висит ценник от 12000 руб., что для семейного бюджета проблематично. Да и модели эти более навороченные, что нафиг не надо.
Вот и возникли у меня сомнения. Стоит ли брать китайский продукт? Есть ли разница в сравнении с японскими? Как качество и надежность китайских поделок?

Всегда старался избегать брать технику мировых брэндов китайского производства. Хотя понятно дело, что не вручную же они ее собирают. Но опасения по поводу качества есть.
Или все-таки это вопрос больше "религии"? Например, те же Кэноны сейчас даже во Вьетнаме и странах Океании «штампуют»…
 
 
Я тоже традиционно питал недоверие к китайской сборке электроники и, по возможности, старался ее избегать. Но со временем чисто японскую сборку стало уже почти не найти, поэтому я постепенно стал доверять китайской, если это касается известных брендовых фирм и моделей уровня выше бюджетного. Пока что ни один купленный аппарат меня не подвел. Но что касается фото и видео, где качество оптики, ручной сборки и наладки особенно важно, я по-прежнему придерживаюсь мнения, что лучше от китайской сборки держаться подальше. И уж совсем не стоит покупать чисто китайские разработки (в электронике это BBK, Funai иже с ними, а в фото никому вообще не знакомые названия) : низкие качество и надежность будут обеспечены.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)