Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

в чём разница? (принципиальная!!), кэнон 50д и кэнон 500д

 
 
Друзья-объясните ,мне пожалуйчта-в чем принципиальная разница у этих двух тушек.Я внимательно изучил характеристики и кроме разнице в весе,габаритах и не большой в цене-не обнаружил.(да-ещё в 50 аккумулятор пообъёмнее,но это фсе не относиться к качеству или ещё какой то важной состовляющей тушки..)
 
 
соори друзья я ошибся!!-60д и 600д!!!
 
 
Цитата
вячеслав  пишет:
соори друзья я ошибся!!-60д и 600д!!!

Разницу можно увидеть на сайте производителя, выбрав сравнение моделей ;) Но если кратко, то при почти одинаковой начинке модели различаются функциями, корпусом и дополнительным дисплеем у 60. Можно сказать, что 600D - это просто зеркалка, а 60D в большей степени заточена под интенсивное репортажное использование. Собственно, почти весь дополнительный функционал направлен именно на это. Фоткают они, по большому счету, одинаково, но пользоваться удобнее 60D за счет более развитых органов управления.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Корпусом и эргономикой и почти одни и те же деньги стоят.
В моей руке 60 лучше лежил - удобнее хват а значит тверже держать можно камеру особенно актуально если выдержки длинные и с рук снимать приходится.
Себе бы 60 брал и вроде как они еще Японьские, а 600 Тайвань наверное.
 
 
Спасибо ! Т.е.-ежели мне фотик нужен для бродилок по городам и природе-могу не запариваться на 60Д?(уж больно он здоров и тяжёл).Качество для хорошей съёмки достаточно и в 600Д-правильно я понял?
 
 
Цитата
вячеслав  пишет:
Т.е.-ежели мне фотик нужен для бродилок по городам и природе-могу не запариваться на 60Д?

Совершенно верно, 600D для таких задач - выше крыши. А сэкономленные деньги лучше вложите в хорошую оптику, пользы больше будет.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Подержите оба в руке, кнопочки понажимайте и руки сами вам подскажут который выбрать:-).
 
 
Цитата
Евгений Баранов пишет:
Подержите оба в руке, кнопочки понажимайте и руки сами вам подскажут который выбрать .

Это верно, но для туристического фотографирования гораздо важнее, чтобы аппарат был легким, нежели имел хваткий корпус.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
...для туристического фотографирования гораздо важнее, чтобы аппарат был легким
И на него была нацеплена хорошая «неснимайка» - зум с максимально широким диапазоном перекрытия фокусных расстояний и желательно – с оптическим стабилизатором.

Пример, для съёмки ВСЕГО и «с лёту» (без снятия/укладывания в кофр/вынимания из кофра/настыковки), я так понимаю, надо типа:
http://www.tamronlens.ru/cash/info/2833.html

Да накамерную вспышечку с головой, поворотной в ДВУХ плоскостях, с навесным отражателем, постоянно на камере.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Пример, для съёмки ВСЕГО и «с лёту» (без снятия/укладывания в кофр/вынимания из кофра/настыковки), я так понимаю, надо типа:
http://www.tamronlens.ru/cash/info/2833.html

Ужасный объектив, как и практически все суперзумы. "На каждый день" вполне хватает диапазона 17-70. Со стабом есть весьма неплохой объективчик Sigma AF 17-70 mm F/2.8-4 DC Macro OS HSM. Стоит недорого, порядка 17 000. Можно, конечно, купить и еще более удобный в плане диапазона Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM, но у него цена сильно задрана - даже несмотря на стаб и ультразвуковой мотор.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)