Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Рабочий мафон

 
 
Господа, подскажите что делать. Намучавшись и забив на компы и иже с ними, хочу себе на базу 8-дорожечник или что-то похожее для черновых, но нормально структурированных записей. Т.е. не для живой записи, а для реальной, но черновой. Шоб потом в студии лишние минуты не тратить. Искал маг Юпитер-Квадро, реальный 4-дорожечный аппарат, но и тот не нашел - видел только 1 раз в убитом состоянии. Что посоветуете из ДЕШЕВОГО и ДОСТУПНОГО? И вообще, есть ли смысл? Ленты - есть дохрена полдюймовых лент со старых ЭВМ, но я не в курсе насчет из состава и ес-сно уровня продмагничивания. Пишите!
 
 
Один мой закомый попробовал записать на такую ленту.
Предварительно ленту разрезали. Не получилось.
Правда, не помню на каком он аппарате писал.
Говорил, что запись вообще не легла!
Ее вообще небыло слышно! Пустота! Вот.

Пленка еще от машины EC 1033.

А на счет мафона могу сказать только то, что можно управление нескольких 2-х дорожечных аппаратов свести на один пульт. Каждая операция транслируется на все маги. В итоге все одновременно пишут, останавливаются, воспроизводят и т.д.
Правда так пробовали на двух кассетных магнитофонах "Маяк-233".
Там разъем ДУ есть. Определили методом научного тыка какая группа за какую операцию отвечает, развели все на самодельный пульт и готово.

Попробуй на "Олимпе-003". Там должен быть такой разъем ДУ.

По такой схеме можно сварганить тиражирующий комплекс или многодорожечный маг.

Вот все, что могу сказать.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)