Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Миди-клава(РS/2) ---> муз.софт

 
 
Как подключить гибрид комп. и миди клавы EZPIANO MK-9500 к муз. программам? Клава -> PS/2 -> программа (преобразование кодов клавиш в миди-сообщения)(виртуальный миди-вход) -> муз.софт !!!???
Главная проблема - как в программе создать виртуальный миди-вход в системе для отправки миди-потока через него в другие муз.программы.
Реального миди-входа (разъема GAME) в ПК нет вообще.
 
 

Цитата
Как подключить гибрид комп. и миди клавы EZPIANO MK-9500 к муз. программам? Клава -> PS/2 -> программа
Уже почти неактуально!  Потихоньку сочиняю прогу для подключения сей чудной клавы к другим муз.программам.
 
 
Сегодня (10.06.2005) мне такое же счастье (UTT MK-9500 EZPIANO) подогнали со старого, давно забытого склада. Т.е. фирменая упаковка, все в пленке, два родных диска с дровами и прогами. Упаковано в году 1997-1998. Дрова, ессно, только под Win 3.11/95.
Продавец честно предупредил, что клава работает только со своей прогой и не видится никакими другими. У меня же есть огромная нужда в нотном наборе через Sibelius. Так что твои наработки с виртуальным MIDI-портом имеют острую актуальность. Как продвигается творение?
 
 

Цитата
Так что твои наработки с виртуальным MIDI-портом имеют острую актуальность. Как продвигается творение?
Медленно, но верно. Но медленно. О моих грандиозных планах на драйвер для Ezpiano MK-9500 можно узнать на страничке   http://ezpiano.chat.ru
А пока могу собрать тебе тестовый вариант проги. Для проверки.
 
 
>А пока могу собрать тебе тестовый вариант проги. Для проверки.
Давай. Готов потестить.
 
 
Как подключить эту клаватуру к компьютеру?Есть какие-нибудь переходники?У неё слишком большой разъём.Помогите пожалуйста!!!!!

EZPIANO MK 9500
 
 
Подключить-то не сложно. В любом компьютерном магазине покупается переходник для клавиатуры, с разъема DIN (5 контактов), на разъем PS/2 (6 контактов). На крайняк, если вдруг не найдешь, несложно такой и спаять. Попроси знакомых компьютерщиков, не боящихся паяльника, дело 15 минут.
 
 
Сложнее с работой на компе. Софт рассчитан на старую ОС, типа 3 винды, на современную Win XP он не рассчитан.
Я пробовал сделать свою программу, в принципе почти получилось, но из-за плохой совместимости железа (звуковой карты SB Creative Audigy 2 и материнки на чипсете VIA - все фирменные миди программы зависали после нескольких нот, а то вообще не запускались) не удалось довести ее до ума.
Сейчас у меня другое железо, но я уже занимаюсь другими делами и пока нет времени и особого желания снова разбираться с этой программой.
 
 
Пожалуйста, скиньте мне копию диска EZPIANO MK 9500. Мой диск выдаёт ошибку сетапа. Пару лет назад мне уже скидывали - всё заработало, а я копию потерял!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)