Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Заказ CD в иностранных интернет-магазинах

 
 
Возможно, вопрос не в тему, но очень нужно. Очень важна какая-нибудь информация о заказе CD  в интернет-магазине CD Baby (http://cdbaby.com/cd/). Присылают ли в Россию. Как быстро и вообще все нюансы, на которые следует обратить внимание при заказе.
Предполагается оплата MasterCard.

Заранеее благодарю всех, кто имеет хоть какие-то опыт или информацию о заказах в этом магазине.
 
 
 
Помощь все еще нужна, или вопрос уже решился сам собой?
 
 
Диски то я там заказал. Теперь жду. Решился ли вопрос, узнаю лишь тогда, когда получу (или не получу... :-).
Сергей, поэтому если не трудно, напишите как приходят диски (у меня заказано соответственно 7 и 4 CD, т.е. два заказа, без пластиковой коробки): как простое письмо, которое просто бросают в ящик или бросают туда извещение, а получаешь в отделе доставки. Зависит ли способ получения от количества заказанных дисков? Как долго доставляются диски с момента заказа? Т.е. когда начинать "строить" свое почтовое отделение. Ну и если есть еще что-то важное.

Заранее благодарен.
 
 
Насчет сроков доставки. Во-первых, надо знать, в каком регионе России вы живете.Насколько я знаю, все зарубежные отправления идут через Москву. Я живу на Дальнем Востоке, до меня по авиапочте  бандероль из США доходит за 3-4 недели, иногда больше.
Во-вторых, сроки доставки зависят от выбранного способа доставки. Интернет-магазины предлагают выбрать либо бюджетный вариант - Letter Post, GXG (это все услуги сервиса USPS - United States Postal Service), либо более дорогие и более быстрые - EMS (услуга того же же USPS), DHL и т.п.
Действиительно, очень важно чтобы почтовые работники из вашего почтового отделения не бросили посылку в почтовый ящик, поскольку объем бандеролей у Вас судя по всему получился небольшой.  
 
 
Сергей, спасибо за информацию.
Живу в Санкт-Петербурге. К сожалению, ничего кроме Международной авиапочты при поставке в Россию на cdbaby.com не предлагают. Стоимость доставки очень низкая (например, получилось около $7-8 за 7 CD), поэтому думаю, что все идет по самой простой схеме, т.е. простым письмом или так называемым (у нас) мелким пакетом.
Прошло почти две недели. Выяснил на своей почте, что по всем международным отправлениям, как правило, бросают в ящик извещения. Кроме того, можно всегда просто прийти в отдел доставки и узнать, пришло ли что-нибудь. Это радует, так как по внутрироссийским отправлениям мне как-то не удалось выяснить, пришла ли бандероль. В результате CD отправился обратно, а извещения я так и не видел.

Сергей, а Вы покупали на cdbaby.com или каких-то других магазинах?

 
 
На "4"
На cdbaby.com не заказывал,  но давно знаю этот магазин. А вообще, имел дело с другими  музыкальными интернет-магазинами в Европе и Америке.

Цитата
К сожалению, ничего кроме Международной авиапочты при поставке в Россию на cdbaby.com не предлагают.
Наверное имеется в виду International Airmail. Это услуга упомянутого ранее USPS (United States Postal Service). В общем-то ничего другого для доставки и не нужно - иные варианты обойдутся намного дороже.  
А какую музыку Вы слушаете? Если не трудно, напишите в личку (через мой профиль).
 
 
Я заказывал на cdbaby пару раз. Вообще, из Америки до меня (Москва) доходит в cреднем за 3 недели.

Один раз заказ шёл полтора месяца. Я уже начал нервничать...  )))

Из Европы обычно доходит за полторы-две недели.

Кстати, эта тема уже обсуждалась

http://dom.hi-fi.ru/forum/go/382884

http://dom.hi-fi.ru/forum/go/708959

http://dom.hi-fi.ru/forum/go/408559

http://dom.hi-fi.ru/forum/go/309013
 
 
Спасибо.
По ссылкам прочитал. Узнал много нового. Например, про 10 000 тыс. руб. Я вроде вписался.

Грустно только, что воруют :-(
 
 
Сергей, о своих пристрастиях написал в личку. Если интересно, могу подробнее.
 
 
Yes!!! Оба заказа получил. Простыми бандеролями, извещения бросили в ящик. Непривычно только, что просто выдали и все, т.е. нигде не расписывался и ничего не заполнял.
Шли быстро: 2 недели. Упаковка так себе, но все цело. Если бы, конечно, ее пнули либо на нее наступили, то от CD ничего бы не осталось.
Еще раз всем спасибо за информацию.

P.S. Заходил на "Джангос", кое-что для себя присмотрел. По цене все понятно. Вопрос только в том, какое качество неновых дисков? Без царапин либо допускаются видимые глазом дефекты?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)