Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

10 рублевые балванки лучше original audio CD!, с доказательством

 
 
решил проверить нарезаные балванки - был приятно удивлен, получается ошибок меньше чем на фирменном диске
1 фирма
2 TDK 52х на шпинделе
3 TDK 52х на шпинделе
привод USB Iomega, писал на Easy CD-DA Extractor на 10-х
У кого какие коментарии?
original audio CD.jpg (100.27 КБ)
tdk x52 printable.jpg (100.92 КБ)
Изменено: Сергей Володин - 11-11-2012 20:02:52 (ощибка хостинга)
Dynaudio Focus 220MKII
Krell s300i
Teac vrds-7
m2tech young
Technics sl-1210
Lehmann audio black cube statement
 
 
О том, что на болванку запись получается с меньшим количеством ошибок, чем на штамповках - давно не секрет (поздравляю вас с вашим личным открытием). Другое дело в том, что на штамповках с течением времени рост ошибок в процессе хранения незначителен. А вот на CD-R они будут расти. А на индийском Moser Baer будут расти очень быстро. Качественные CD-R (TaiyoYuden, к примеру) на хороших приводах сразу после записи показывают среднее число ошибок уровня С1 вообще ниже 0,5. У вас же в лучшем случае >3 - это ужасно. К тому же хранятся эти японские болванки значительно дольше индийских.
 
 
TY С1 менее 1 - это лишь редкое исключение, никак не постоянство. С1 3 - 5 попугаев - это совсем не страшно, а очень даже хорошо. Вот от 10-ти попугаев на фирменном CD - вот это ужасно, тут уже у некоторых вертушек начинается интерполяционная отсебятина, а следовательно 10-ти рублёвая болвашка оказывается лучше чем фирменная штамповка. Кстати среди 10-ти рублёвых так же не редко попадаются с С1 менее единицы.
Изменено: Duck Dodjers - 14-11-2012 14:59:12
 
 
Пойду лучше болванками TY затарюсь, но по 20 руб. :D
 
 
Болванки лучше фирменных дисков.Революционное открытие. Если будете тестить вместо  продвинутого DVD на каком нибудь задрипанном Плексторе-премиум, который поддерживает режим измерения с полностью отключенным декодером, то увидите совсем другие результаты. Количество ошибок C1 с откл. декодером Рида-Соломона достигает как правило десятков тысяч. На фирменныхдисках или грамотно записанных болванках ограничивается единицами тысяч на диск. Все ошибки C1 исправляются в обычном режиме декодером, никакой интерполяции. Питовый джиттер всегда больше на болванках. С точки зрения воспроизведения в реальном режиме времени на бытовых CD плеерах, болванки никогда не догонят фирменную мануфактуру по качеству. Для режима считывания данных для ПК эти преимущества не важны, если  DVD ROM  лучше считывает свои записи или хуже считывает с фирменного диска, то это нормально для него, в стандартном  режиме считывания при помощи соответствующего софта он всё равно сделает это без ошибок. Главное выбрать оптимальную скорость записи для пары привод-тип болванки по минимуму ошибок. Говорить лучше-хуже можно только с поправкой "на этом приводе"
 
 
Цитата
TY С1 менее 1 - это лишь редкое исключение, никак не постоянство.
Заблуждаетесь. В своё время этого производителя (TY) выбирали и из-за столь малого количества ошибок при записи. Большинство моих записей, сделанных на Taiyo Yuden, имеют показатель С1 примерно 0,5 (плюс-минус). Но здесь важнее даже не показатель С1/С2, а питовый джиттер. Вот ниже, например, джиттер - ровная прямая. Так легче будет плееру при воспроизведении.
vladbit
Откуда у вас сведения, что графики качества записи в Nero CD-Speed получаются уже после обработки системой коррекции? Ссылку можно? По-моему, как раз те ошибки, что приводятся на графиках потом и поступают на восстановление по избыточной схеме. Точнее на графике приводятся ошибки, что уже поступают на блок коррекции ошибок, о чём соответствующий блок и выдаёт информацию. Согласен, не все приводы сообщают обо всех ошибках. Некоторые, как например приводы Pioneer (теперь QSI) сообщают лишь о E31 (ЕМНИП). К тому же в графики попадают ошибки не из каждого отсчёта, а через какой-то промежуток. В любом случае, соглашусь, что подобные картинки и отчёты являются не количественным мерилом, а лишь оценочным инструментом.
Изменено: WadDad - 15-11-2012 08:42:10
 
 
Корректор при тестировании  программно софт всегда отключает. Имел в виду более глубокую аппаратную интеграцию Премиума с собственным софтом и более высокую точность измерений, так как сам пользовался когда то. Про другие приводы не скажу, возможны ограничения при тестировании в том числе и с Неро.
 
 
Не пишите на скоростях превышающих 4 и записи будут храниться очень долго и без проблем + качественный привод,например Плекстор 755/760А,SA. Все копии сделанные на них живы и прекрасно звучат.
 
 
Опять вредный совет! Современные болванки не рассчитаны на малые скорости записи. В давние времена - да. При условии использовании старых приводов, как вышеназванные Плексторы.
 
 
Кто Вам это сказал? У меня есть ещё TASCAM CD-RW 2000,который пишет только на первой скорости, записи на любых типах болванок на ура, со знаком качества,записям уже идёт второй десяток,есть балванки все в царапинах,но проблем считывания нет.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)