Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.

Есть ли смысл, переплачивать за CD 1 Press?

 
 
Есть ли смысл покупать диски 1 пресс оригинал? Насколько они отличаются по качеству записи и самих болванок от новодельных? Или все таки вся ихняя ценность представляет интерес только для коллекционеров?
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Цитата
fortos79  пишет:
Насколько они отличаются по качеству записи и самих болванок от новодельных?

Отличаются и иногда довольно сильно. Но это зависит не от первости пресса, а от разных ремастеров. В одних случаях смысл есть, в других - нет.
Болванка - это основа для записи. К штампованным дискам никакого отношения не имеет. Если интересуют оптические свойства поликарбоната старого и нового, то таких данных, мне кажется, ни у кого нет. Есть новые наработки типа SHM, но это другой случай.

Цитата
fortos79  пишет:
ихняя ценность представляет интерес только для коллекционеров?

Нет. Не та ценность.
Изменено: Avi Sync - 15-10-2014 15:18:45
 
 
Мой тпыт показывает, что первопрессы звучат ДРАМАТИЧЕСКИ лучше. Поэтому я стараюсь находить и покупать только их.
 
 
Новоделы и ремастеринг отвратительны ибо весь ремастеринг сегодня заключается в жутчайшей компрессии динамического диапазона. Если изначально сд издавали в начале 80х с ДР17 и даже 18, то сегодня новоселы-ремастеринг идут с ДР3-6!
Это реальный ужас. Дабы не растекаться мыслью по древу дам ссылку на статью
http://hifi-audio.ru/hifi/влияние-динамического-диапазона-сд-д/
Следовательно высказывание, что первопрес лучше безусловно. Но специально за первопресами можно и не гонятся, можно покупать диски просто старых годов, они будут хороши, в отличии от ре мастеров для любителей ипадов-иподов.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Мой тпыт показывает, что первопрессы звучат ДРАМАТИЧЕСКИ лучше. Поэтому я стараюсь находить и покупать только их.
Может есть еще  интернет ресурсы  кроме ebay, где можно найти CD 80 и 90 годов?
Изменено: fortos79 - 17-10-2014 09:05:32
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Цитата
fortos79  пишет:
Может есть еще интернет ресурсы кроме ebay
discogs
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Если изначально сд издавали в начале 80х с ДР17 и даже 18, то сегодня новоселы-ремастеринг идут с ДР3-6!

Динамический диапазон измеряется в децибелах. Можно узнать, чему соответствуют значения ДР17 и ДР3-6? Как я понимаю это доморощенные цифры из какого-то плеера?
Сейчас тоже делают ремастеры с диапазоном 80 децибел.
 
 
Несколько лет назад приобрёл оффициальные Супертрэмп ремастеред все альбомы, зря я это сделал :cry: даже на фоне пиратки 90-х и тем более винила. Коробка дискавери Пинк Флойд - звук хуже, чем к примеру японские издания на голде :o
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Александр Супрунов пишет:

Если изначально сд издавали в начале 80х с ДР17 и даже 18, то сегодня новоселы-ремастеринг идут с ДР3-6!



Динамический диапазон измеряется в децибелах. Можно узнать, чему соответствуют значения ДР17 и ДР3-6? Как я понимаю это доморощенные цифры из какого-то плеера?

Сейчас тоже делают ремастеры с диапазоном 80 децибел.

Опять же прибегу к ссылке на статью
Др17 к примеру - это пик- фактор записи.

http://window.edu.ru/resource/863/77863/files/Динамический%20диапазон%20цифров­ых%20аудио%20трактов.pdf
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Др17 к примеру - это пик- фактор записи.  
И это предел для старых дисков? Могу привести примеры новодела с так называемым пик-фактором 20.
Заявление о том, что "На современных CD дисках в большинстве случаев динамический диапазон не превышает 20 дБ" конечно очень эффектное, но похоже на бред сумасшедшего в чем легко убедиться самому, померив несколько новых дисков.
Изменено: Avi Sync - 18-10-2014 21:31:46
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)