Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Диски takt.eu-фирменные или пираты?

 
 
Всем добрый день! :)
Хотелось бы проконсультироваться и узнать Ваше мнение по поводу CD, которые идут вроде бы как фирменные издания и Made in EU, но по матрицам это и Польша (takt.eu), часто попадается Италия (на ремастерах до 2003 года), Чехия.
В основном, это касается ремастированных изданий "Deep Purple", "Whitesnake", "Pink Floyd" (особенно ремастеры Джеймса Гатри 2011 года). Знаю, что ремастеры 2000х многие не любят, звучание не айс, но там встречаются интересные бонус-треки, первопрессы и издания 1990х в коллекционном состоянии дай Бог ещё, если попадаются, беру их, естественно.

Так вот, можно ли диски, изданные в Польше под маркой takt.eu относить к фирменным или, если уж, вместе с ранними прессами беру и ремастеры, если есть возможность, то лучше брать те же ремастеры американского и японского производства? Польские диски, это пиратские или нет? Просто даже в музыкальных магазинах Европы 90% предлагаемых на продажу дисков именно польского производства.

Заранее спасибо за ответы!!!
 
 
Большинство меломанов-киноманов думаю уже перешло на прослушивание файлов высокой верности 16-24-96-192 с аудио медиаплееров а вы один до сих пор продолжаете скупать левые диски и тем более у поляков...наших великих друзей.Берите хороший файловый плеер и пока можно спокойно накачайте себе пару тб коллекцию и если звук не нравиться то можно его ведь просто тупо удалить и искать другую более качественную версию .
 
 
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:
Большинство меломанов-киноманов думаю уже перешло на прослушивание файлов высокой верности 16-24-96-192 с аудио медиаплееров а вы один до сих пор продолжаете скупать левые диски и тем более у поляков...наших великих друзей.Берите хороший файловый плеер и пока можно спокойно накачайте себе пару тб коллекцию и если звук не нравиться то можно его ведь просто тупо удалить и искать другую более качественную версию .

Спасибо, но скачивание не нравится, вообще люблю винил, английские первопрессы, если уж на то пошло, но первопрессы не всегда попадаются, ещё и компакты, и DVD собираю. Не люблю вот скачивание, не живое оно какое-то. Прошу прощения, если задел.
 
 
двд и компакты почти все несколько сотен раздал родственникам в деревню а винил слушаю только в виде винил-рипов старых любимых групп в высоком качестве и практически слушаю только музыку без сжатия и пережатки разного битрейта.Не у всех форумчан согласен ещё есть доступ с широкополосному интернету с выделенной линией с безлимитным тарифом и с ослом от провайдерами со всем контентом впридачу за 400 рублей в месяц.Какие тут могут быть обиды...у каждого способа получения контента есть свои плюсы и минусы.после 1 мая возможно буду только переслушивать и пересматривать только то что имею на своих нескольких жёстких дисках поэтому почти никогда и не голосую за единую россию на выборах.всех вам благ и почаще что бы первопрессы попадались.
 
 
Цитата
deniskov29  пишет:
вообще люблю винил, английские первопрессы, если уж на то пошло, но первопрессы не всегда попадаются, ещё и компакты, и DVD собираю.
Ну так и не надо размениваться на суррогаты. Коллекционные вещи на дороге не валяются. Надо уметь выделять главное. Количество не важно.

Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:
Не у всех форумчан согласен ещё есть доступ с широкополосному интернету с выделенной линией с безлимитным тарифом и с ослом от провайдерами со всем контентом впридачу за 400 рублей в месяц.
Ну да, колхозник из Челябинска впереди планеты как положено.  :laughter:
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
[QUOTE]deniskov29 пишет:

вообще люблю винил, английские первопрессы, если уж на то пошло, но первопрессы не всегда попадаются, ещё и компакты, и DVD собираю.
Ну так и не надо размениваться на суррогаты. Коллекционные вещи на дороге не валяются. Надо уметь выделять главное. Количество не важно.


Вы знаете, это не размен на суррогаты, я понимаю, что приобретая английский первопресс, нужно его ставить, слушать. Но аккуратного и бережливого обращения ни кто не отменял, а компакт-диски являются прекрасным страховочным вариантом, но хочется, чтобы это был качественный страховочный вариант. К тому же, к сожалению, не всё можно найти на виниле, к примеру, редкие группы 1970х, выпустившие единичные альбомы и те небольшими тиражами. Если оно попадается, то я беру, естественно, винил. Та же история, в общем, как с пластинками фирмы "Мелодия", их хают, а звучание там, в общем-то, неплохое (особенно "Ариэль", "Весёлые ребята"), а на CD (на фирме) многое не найдёшь из репертуара ВФГ "Мелодия".
Касаемо тех же ремастеров знаю, хают, особенно не любят Питера Мью из EMI, но их беру ради бонусов, по информативности издания тех же "Deep Purple" и "Whitesnake" у него прекрасны.
 
 
Цитата
deniskov29  пишет:
... к сожалению, не всё можно найти на виниле, к примеру, редкие группы 1970х, выпустившие единичные альбомы и те небольшими тиражами.
Не знаю о каких группах речь, я думаю что найти на виниле сейчас можно все.

Цитата
deniskov29  пишет:
Но аккуратного и бережливого обращения ни кто не отменял, а компакт-диски являются прекрасным страховочным вариантом, но хочется, чтобы это был качественный страховочный вариант.
Не вполне понял, CD также как и другие носители требует аккуратного обращения. Я стараюсь обращаться аккуратно со всеми носителями, даже с катушками. :)

Цитата
deniskov29  пишет:
Та же история, в общем, как с пластинками фирмы "Мелодия", их хают, а звучание там, в общем-то, неплохое (особенно "Ариэль", "Весёлые ребята"), а на CD (на фирме) многое не найдёшь из репертуара ВФГ "Мелодия".  
Сто раз уже написал, что важно только то, что нравится самому, а не соседу из Челябинска.

P.S. Просьба ко всем обращаться ко мне на "ты". Мы в виртуальном пространстве. Никто не знает что скрывается за тем или иным ником. Тупизм считать, что если я написал в нике - Вася Петров, то это не красноносый карлик по имени Федя Пупкин. Как правило адекватные посетители форума вполне правильно это понимают. Мажорные дебилы сразу впадают в амбицию - мы с вами на брудершафт не пили, все как один, единообразно. Дался им этот брудершафт.
Изменено: Avi Sync - 04-04-2015 20:47:50
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
deniskov29  пишет:

вообще люблю винил, английские первопрессы, если уж на то пошло, но первопрессы не всегда попадаются, ещё и компакты, и DVD собираю.
Ну так и не надо размениваться на суррогаты. Коллекционные вещи на дороге не валяются. Надо уметь выделять главное. Количество не важно.



Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:

Не у всех форумчан согласен ещё есть доступ с широкополосному интернету с выделенной линией с безлимитным тарифом и с ослом от провайдерами со всем контентом впридачу за 400 рублей в месяц.
Ну да, колхозник из Челябинска впереди планеты как положено.    
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
deniskov29  пишет:

вообще люблю винил, английские первопрессы, если уж на то пошло, но первопрессы не всегда попадаются, ещё и компакты, и DVD собираю.
Ну так и не надо размениваться на суррогаты. Коллекционные вещи на дороге не валяются. Надо уметь выделять главное. Количество не важно.



Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:

Не у всех форумчан согласен ещё есть доступ с широкополосному интернету с выделенной линией с безлимитным тарифом и с ослом от провайдерами со всем контентом впридачу за 400 рублей в месяц.
Ну да, колхозник из Челябинска впереди планеты как положено.    
масквичи самые лучшие и верные товарищи на всём белом свете согласен...ещё с армии знаю...В Челябинске даже в самом зачуханном доме 100 мбит\сек интернет проведён в каждую квартиру и не полудохлой вафлей как у некоторых мажориков мелких барыг а нормальной выделенной линией...монтажники работают правда не всегда качественно но быстро...поэтому и сети интернета одни из лучших в России построены.масквичам такие скорости доступа пока только сняться в сладеньких снах.
Изменено: КИНОМАН-РИПОМАН - 04-04-2015 20:57:02
 
 
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:
... масквичам такие скорости доступа пока только сняться в сладеньких снах.
Бедный малограмотный, комплексующий сельчанин, перестань вставлять мягкие знаки там, где им быть не должно, а то уже в свободных темах звучат обвинения в том, что русские как класс малограмотны. И пиши пожалуйста - москвичи. Все же тоже люди как никак ... или нет?

Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:
В Челябинске даже в самом зачуханном доме 100 мбит\сек интернет проведён в каждую квартиру
В каждую квартиру? Чтобы контент воровать ?  :)  Рад. Правда рад. Жалко только, что остались еще зачуханные дома.
Изменено: Avi Sync - 04-04-2015 21:20:08
 
 
Рад что в Москве даже на окраинах более не осталось зачуханных домов и жителей и весь контент запомни не ворую а спокойно скачиваю с местного осла за сто рублей.Ты правообладатель что ли не понял если выступаешь против скачивания и ярлыки развешиваешь.Ты же весь такой из себя креативный поэтому наоборот должен защищать свободу в интернете.У мелких барыг ничего не покупаю уже лет несколько и всё что надо нахожу себе сам.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)