Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Оцифрованный винил. Как и на чем?

 
 
Добрый вечер. Делая первые шаги в домашнем аудио столкнулся с проблемой. Очень понравился звук самостоятельных оцифровок винила. Flac но скорость по 7000-8000 кбС. Так вот на компе через фубар2000 все норм. Но не удобно. Через старенький медиаплеер segam free agent до 3000-3500 кбСек все хорошо потом заикается. Так через что его слушать? Подойдёт ли более новый медиаплеер. Может он помощнее. Или чем там мерять. Помогите. Подключать буду через оптику.
 
 
Цитата
Ando777  пишет:
Flac но скорость по 7000-8000 кбС.
С какими величинами частоты дискретизации (Гц) и глубины квантования (бит) Вы цифруете винил, что у Вас получается FLAC со скоростью 7…8 Мбит/с?
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Цитата
Ando777  пишет:

Flac но скорость по  7000-8000  кбС.
С какими величинами частоты дискретизации (Гц) и глубины квантования (бит) Вы цифруете винил, что у Вас получается FLAC со скоростью 7…8 Мбит/с?
Цифрую не я. На рутрекере скачиваю.
 
 
Цитата
Ando777  пишет:
Подойдёт ли более новый медиаплеер.  
Тут много чего подойдёт, и плееры и стримеры. Нужно понимать суть проблемы: почему компьютер не устраивает? Старый "гроб"?   "Синезуб" есть? Можно было бы купить плеер и ним и скидывать по нему. Это удобно.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
для этих целей пользую старенький ноут самсунг на i3 4g ram,
музыка на внешнем жд по usb
все работает как часы
dsd / hi-res до 192/24 проблем не вызывает
 
 
А зачем это и что дает??? Пластинку, в зависимости от настроения, можно то на одном картридже/тонарме/фонокоре/вертушке отслушать, то на другом сочетании, то на третьем...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)