Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

DTS, О формате, прослушивании дисков DTS и т.д.

 
 
Приветствую, уважаемые меломаны и аудиофилы!
Недавно, слушая записи Белинды Карлайл, наткнулся на одно переиздание ее альбома A Woman & A Man.
В строке формат указано, что это и CD, и Multichannel, и DTS CD диск...
Проясните, пожалуйста, ситуацию с DTS-форматом как таковым, какие у него могут быть модификации или ответвления, возможно, этот формат используется как элемент некого гибридного диска совместно с другими форматами и тд.
Понимаю ваши нарекания, мол найди сам, - почитал в Википедии, но там очень непонятно все описано, и, как правило, много истории и много про видео... Меня интересует только аудиосторона DTS.
На каких проигрывателях лучше слушать такие диски; да, и, если есть желание рассказать о своем опыте прослушивания дисков DTS, каких-то суперских релизах или чего-то еще по данной теме, - буду очень благодарен!!!
Изменено: MusicLover - 07-10-2019 22:39:54
 
 
На этом форуме вряд ли кто слушает записи в таком древнем формате. Соответственно, и обсуждать его желающие не найдутся.
Сегодня многоканальные записи есть и в ДВД, и БР.
Так, что про эти безделушки проще забыть и забить.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Были у меня такие диски, играют на DVD и BD-плейерах  
 
 
Цитата
MusicLover написал:
DTS CD диск...
...такие диски раньше воспроизводили обычные CD плейеры, но подключённые по цифре (оптика/коаксиал) к ресиверу с декодером DTS на борту...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)