Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Поддерживает ли музыка Dolby digital?, Dolby digital

 
 
Можно ли слушать музыку с использованием этой технологии? Dolby digital, или dts.
Или Dolby digital - в основном только в фильмах?
 
 
Если я правильно понимаю, то перекодировка mp3 в ac3(Dolby digital) - фальшивка.
mp3 никогда не станет ac3.
Композиция изначально должна быть в ac3, я правильно понимаю?
 
 
Это как перекодировать mp3 128 в mp3 320...
 
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Dolby_Digital
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Константин345, Dolby Digital и DTS - это всего лишь форматы кодирования многоканального звука. Т.е. аналогично можно спросить - можно ли слушать музыку в MP3. Вся разница в том, что MP3 поддерживает только стерео, а Dolby Digital и DTS предназначены для многоканального звука, а также они являются проприетарными форматами, т.е. если приложение позволяет кодировать звук в этот формат, то подразумевается, что разработчики этого приложения должны были купить лицензию. Также встречается, когда звуковая карта позволяет в режиме реального времени передавать цифровой поток через S/PDIF выход в форматах Dolby Digital или DTS, но, в таком случае, эта звуковая карта должна поддерживать технологии Dolby Digital Live или DTS Connect, соответственно.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)