Логин:
Пароль:
Форум » Проект Hi-Fi.ru » Клуб hi-fi.ru

Страницы: 1
RSS

Клуб – результаты первой встречи

Как я уже неоднократно говорил, у клубных встреч ОБЯЗАНЫ быть конкретные, ощутимые РЕЗУЛЬТАТЫ, которые можно «пощупать». Какими же результатами характеризуется наше первое заседание?

1.
Приобретен опыт прослушивания и описания НЕЗНАКОМОГО объекта – в данном случае АС. Надо сказать, что опыт удался, и первый блин не вышел комом – те описания звучания в произвольной форме, которые были сделаны участниками теста, оказались ВПОЛНЕ качественными и внятными.  

2.
В ходе опыта обнаружено существенное ЕДИНСТВО впечатлений, что с одной стороны РЕЗКО ПОДЧЕРКИВАЕТ ЗНАЧИМОСТЬ НЕИНФОРМИРОВАННОГО прослушивания, а с другой – АДЕКВАТНОСТЬ слушателей, которых МОЖНО и НУЖНО привлекать для всякого рода иных ОЦЕНОК.

3.
Участники БЛИЗКО и ЛИЧНО познакомились с высокочувствительной (97.5) фазоинверсной многополосной (4) акустикой среднего уровня с короткоходовым басовиком большого размера (36 см в диаметре), на ЛИЧНОМ опыте поняли и оценили ее ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ.

4.
Участники БЛИЗКО и ЛИЧНО познакомились с акустикой почти 20-ти летнего возраста, находящейся в состоянии близком к МАГАЗИННОМУ, воочию убедившись таким образом в РЕАЛЬНОСТИ приобретения вещей, бывших в употреблении, но находящихся, тем не менее, в идеальном состоянии.

5.
Участники получили ОБЩЕЕ представление об измерительном комплексе MLSSA и его возможностях применительно к измерению ОБЪЕКТИВНЫХ параметров акустических систем, усилителей, проигрывателей компакт-дисков и прочих аудиоизделий.

6.
Участники познакомились друг с другом ЛИЧНО.

Вот это я называю РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ встречей. Еще раз выражаю огромную ЛИЧНУЮ благодарность ВСЕМ и КАЖДОМУ в отдельности!

Да-а-а-а... Я смотрю, реальные практические шаги и результаты - это совсем НЕ так интересно и занимательно, как ежедневное лизание друг у друга яиц на протяжении многих лет БЕЗ какого бы то ни было результата.

Как думаешь, Володь Сидоров?

Думаю, что живое общение всё равно полезно, хотя бы для снижения уровня лизания. Я и лекцию могу прочесть: "Есть ли жизнь на Марсе" или "Почему эзотерики не любят шашлык из конины". Тем имеется бесконечное множество. Для теста могу привезти очень плохой, но исправный шнурок.

У меня какие-то проблемы с интернетом, читать с горем пополам получается, а вот отправлять сообщения совсем сложно. Много хотелось написать, но не получилось.
По встрече хочу сказать, что она была действительно результативной и вообще интересной.
Очень любопытный эффект от НЕИНФОРМИРОВАННОГО прослушивания, а затем резонанс на форуме.
Побольше бы таких прослушиваний. ))
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))

Хотел бы поправить Рауля - результаты четвёртой встречи.  
Последовательность событий:
1. Тест (соревнование) кабелей - на нем форумчане впервые встретились, решая задачу, сформулированную на HiFi.ru.
2. Вторая встреча - просто посидели, послушали в один день винил, лампу, транзистор. Впервые озвучили идею реального клуба.
3. Встретились на HiFiShow.  Познакомились представители "враждующих сторон". Договорились
о встрече под условным названием "учредительный съезд".
4. Провеле "учредиловку" результаты:

На на портале образовался новый форум: КлубHiFi.ru
и ветки:

а) Утверждающего (не пойми чего) характера:
- Кому вреден реальный клуб?
- Клуб - немного здорового скепсиса.
- Слёт сияйцев №1

б) Пытавшаяся дать дуба:
-  Клуб - результаты первой(4) встречи.

в) Личная:
- про SIMMы

г) Умершие естественной смертью:
- От встреч на выставке к реальному клубу
- Не виртуальный HiFi клуб - миф или реальность.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
Страницы: 1
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники