Логин:
Пароль:
Форум » Проект Hi-Fi.ru » Клуб hi-fi.ru

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS

Повестка очередного заседания

Как писали в ФИДО, "собсно сабж". Ну, мы не в ФИДО, так что напишу, что я хотел бы сделать на следующем заседании.

Я бы хотел провести несколько более продвинутую версию слепого теста, проходившего в прошлый раз. Продвинутость выражается вот в чем:
1. Несколько различных трактов. (Под различиями понимается все, что угодно, хоть установка ПКД на конуса, хоть смена АС)
2. Музыкальный материал должен быть знаком экспертам. За неделю до заседания записать или разместить в инете тестовый материал. Я могу сделать и то и другое
3. Эксперты фиксируют свои впечатления в протоколе, выбирая определения того или иного аспекта звучания из списка.

Есть ещё одна едейка, но о ней сообщу в понедельник, или на следуещем сборе.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.

Есть предложение: силами  и интеллектом клуба, соотудить акустическую систему.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.

И если получится, пустить в серийное производство. ))  
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))

Цитата
Есть предложение: силами и интеллектом клуба, соотудить акустическую систему.

Дерзская задумка! ;)
Константин, как ты себе это представляешь? Построить систему "с нуля" (т.е. самим все рассчитать под выбранные динамики) или повторить что-нибудь готовое (например по сервис-мануалу или по "блату" у Батя позаимствовать)?

Полагаю, во втором случае шансов на успех значительно больше...

P.S. Скажи по секрету, ты много серьезной литературы по построению акустики проштудировал, прежде чем такое предлагать?

Среди клубчан есть осведомлённые люди (про себя умолчу). Плюс нас вечно что-то не устраивает в промышленных изделиях, либо цена, либо качество. Иногда, то и другое.

Цитата
нас вечно что-то не устраивает в промышленных изделиях, либо цена, либо качество. Иногда, то и другое.

Это как раз понятно. Всем хочется мерседес по цене запорожца. ;) Я тоже исключением не являюсь. ;)))

Были у меня крамольные мысли себе акустику сделать. Но после неглубокого изучения этого вопроса пришел к выводу, что либо этим надо заниматься серьезно и профессионально, либо не стоит и браться. С первого раза без опыта сделать что-то приличное (хотя бы не хуже ширпотреба) мне представляется нереальным.
Более того, даже желание дорабатывать промышленную продукцию отпала (про советские колонки речь не идет). ;)
Единственный реальный путь, который мне видится - это достать техническую документацию на какую-нибудь приличную акустику, достать динамики, которые там используются и повторить ее.

Денис, пути, как известно, неисповедимы.  Ваше предложение, пока что, достойнее прочих.  

Константин.
Идея конечно не плохая, но скорее всего получится как у Крылова. "Однажды Лебедь Рак и Щука..."

Солдат А

Что там с фотками?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники